Не приживается цветок

Ольга Бабенкова Ученик (159), закрыт 4 года назад
Подскажите, что это за цветок (молодило или эхеверию) и почему после пересадки у него стали втянуть нижние листики.?
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Не знаю, молодило это или эхеверия, но это однозначно суккулент, и его симптомы говорят о каких-то проблемах с поливом. Вы его после пересадки в сухой земле выдержали неделю? Или сразу полили? Да и горшочек великоват, как по мне.
Ольга БабенковаУченик (159) 4 года назад
Полила через пару дней после пересадки, но как заметила гниение листов, полив прекратила, но растение все равно продолжает видимо втянуть
Z.R.R. Оракул (80710) Ну так вода, которая в грунт уже попала, никуда не делась. Вытаскивайте растение, обтрягивайте грунт и просушивайте на воздухе хотя бы сутки.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Молодило. У меня они прекрасно чувствуют себя на альпийской горке. Круглый год. Содержание дома не целесообразно- растение зимой вытягивается и теряет декоративность.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
объем горшка слишком велик и возможно освещение недостаточно... такие растения очень светолюбивы, а нормально развиваются только при условии, что корни их сжаты...