Как узнать характеристики шрифта в GIMP?

ALMAZ KARIMOV Ученик (207), на голосовании 4 года назад
В Adobe Phtoshop можно узнать какой шрифт в слою и его размер. Можно как-нибудь делать такое в GIMP?
Голосование за лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68138) 4 года назад
с лева при активном выборе Текста
А ЕСЛИ КОНКРЕТНО УЗНАТЬ ШРИФТ НА PSD ТО ЭТОЙ ОПЦИИ НЕТУ
НИКИТА С МАРСАМастер (1813) 4 месяца назад
Да ты оракул!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 4 года назад
Характеристики шрифта находятся в папке "Fonts" системы (например Windows). А что ФШ, что GIMP их просто используют.
Резидент КазахстанаОракул (68138) 4 года назад
не верный ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) АГА! Для дураков верный ответ - это что ФШ и ГИМП используют свои собственные шрифты.