Как испортить праздник без противоправных действий?

Lestern Гуру (3900), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: живу в частном доме, рядом лес и другие жилые дома. В доме напротив устроили гостиницу и банкетный зал. Гостиница - еще полбеды, постояльцев обычно не видно и не слышно. А вот банкетный зал портит кровь. В выходной день хочется отдохнуть, расслабиться, поспать подольше.. Ну и хотя бы открыть окна летом в жару. А у них свадьба или юбилей, музыка грохочет, перекрикивая телевизор. Есть закон только о нарушении тишины в ночное время, но и в дневное время их вопли и музыку слушать невозможно (мой дом в 25 метрах от этого). Хозяин от соседей бегает и прячется, гостям хрен что скажешь, они деньги заплатили - и теперь отдыхают. Написать на него жалобу никуда не могу, т. к. не являюсь хозяйкой дома. В общем, остается только одно - пакостить. Пробовала: включать матерные песни в машине на полную громкость, жечь в мангале пластиковые бутылки и собачью шерсть. Помогает, но слабо: сначала вроде притихнут, а потом опять по новой. Подскажите еще действенные способы испортить праздник, но только чтоб без уголовной и административной ответственности. Может, так хоть молва разнесется, что это плохое место для праздника, и люди не будут туда приезжать.
Лучший ответ
A.D Оракул (96463) 4 года назад
Сжечь гостиницу.
LesternГуру (3900) 4 года назад
Ну вот это как раз преступление
A.D Оракул (96463) Главное не оставлять улик и иметь хорошее алиби.
Остальные ответы
Barkow420 Мыслитель (9244) 4 года назад
Подбрось им динамит беспалевно
LesternГуру (3900) 4 года назад
Это тоже преступление.
Максим Чернышков Профи (557) 4 года назад
Закинь к ним на территорию протухшую рыбу, обстреляй их шарами с водой, закидай их мусором)
LesternГуру (3900) 4 года назад
Вот шары с водой - идея) Можно еще для запаха что-то добавить))
лидия Оракул (53204) 4 года назад
в доме напротив не должны были устраивать банкетный зал... считается спальный район.. жалобы строчите.
LesternГуру (3900) 4 года назад
Да, знаю. Но хозяин говорит, что у него все разрешения есть (вероятно, он в сговоре с местной администрацией), хотя я лично их не видела. Но написать жалобы не могу, т. к. не являюсь хозяйкой дома, в котором живу. Дом принадлежит родителям, родители против жалоб, боятся его (этого хозяина).
лидия Оракул (53204) Значит не ввязывайтесь с ним.. Меняйте место жительства.
Wonderful Life Оракул (62691) 4 года назад
в жилом доме производство услуг можно делать только если статус построек не является жилым фондом, прокачай правомерность хозяев в жилом фонде устраивать бизнес и стукани куда надо
всего-то надо узнать статус построек- фонд жилой или производственный
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 4 года назад
никак.
это Россия.
жалобу ты написать конечно можешь, но все закончится взяткой ментам и роспотребнадзору.
Barkow420Мыслитель (9244) 4 года назад
но ведь ты тоже можешь дать взятку и тогда начнется жесткая борьба за большую взятку и если они выберут тебя то кроме нее они еще и по закону действовать будут
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) если бы челок мог дать взятку или имел связи, он бы тут не спрашивал
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168053) 4 года назад
С хозяином надо разбираться. Люди не виноваты, не в курсе были, что снимают на праздник
Сat hat Просветленный (20499) 4 года назад
Жечь пластиковые бутылки, кстати, тоже нельзя, можете схлопотать наказание в виде штрафа
LesternГуру (3900) 4 года назад
Да, знаю, а что еще остается делать? Собачьей шерсти не напасешься, у собаки линька прошла, и до следующего года не будет.
Сat hat Просветленный (20499) Я вам сочувствую, но тут надо каким-то законным способом
Miss K Мудрец (16817) 4 года назад
Я слышала, что если где-то в укромном месте спрятать креветок или сырые яйца, вонь начнётся невыносимая, и избавиться от неё можно только если убрать источник, а это сможет только тот, кто знает, где спрятано (под половицами, за плинтусом и т. п.). Ну, это, разумеется, должно быть в помещении, не на открытом воздухе. В теории. Однако, если узнают, то это вряд ли ненаказуемо...

Очень сочувствую Вашему положению. Непонаслышке знаю, что такое поганые соседи...
LesternГуру (3900) 4 года назад
Это хорошо, но кто же меня пустит внутрь? Они все там прекрасно знают, кто я такая (
Дмитрий Иванов Знаток (355) 4 года назад
Найди какого-нибудь дядьку-неадеквата и попроси его сделать что-нибудь неприятное за пузырёк
LesternГуру (3900) 4 года назад
Тоже идея, кстати))
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
научись срать по ночам на входе в гостиницу, флэш-моп устрой, кто больше насрёт на большей площади
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) 4 года назад
Какая разница, хозяйка ты или нет.. Пиши в прокуратуру жалобы, пусть разбираются.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
Вы вправе обратиться с мотивированным и обоснованным заявлением по факту нарушения ваших прав в прокуратуру, но, если есть разрешение администрации на размещение кафе/банкетного зала рядом с жилыми домами, вы ничего не сделаете.
Ваши пакости очень быстро доведут вас до штрафа... посетители/гости
банкетного зала тоже могут на вас пожаловаться... Ваш мангал установлен по правилам (пожарную безопасность имею в виду). Сжигать в нем мусор (пластиковые бутылки) нельзя - это административная ответственность.
Dmitry Искусственный Интеллект (581026) 4 года назад
Пакостить - это наименее эффективный способ решения вашей проблемы, зато хороший способ создать себе новые проблемы.

Вам нужно накатать заявление в прокуратуру, потому что если на земле для ИЖС устроена гостиница - это нарушение законодательства.

А вот за сжигание мусора соседи уже на вас заявление подать могут.
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
Спроси лучше юристов что можно предпринять. В таких случаях боротся трудно. Как правило против тебя будут и власти и хозяин гостиницы и его гости. Эта свора может на тебя написать. Можешь сходить туда и поужинать, потом написать в Роспотребнадзор, прокуратуру, на несоблюдение санпина, может так гвоздь в еде, отравление, позвонить в налоговую узнать платит ли налоги. Или мужики из гостей напиваются и к тебе пристают, а ты опасаешься жить и гулять. Маты может допускают. Читай УК и ГПК, кодекс об административных, там найдешь инфо за что могут их наказать, да и тебя тоже. Может проверки ему надоедят. Но добится проверок трудно, они вообще не хотят шевелится, занимаются отписками, почитай в инэте люди пишут, что власти не реагируют вообще на жалобы, а о проверке заранее предупредят к тому же!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654424) 4 года назад
позвонить в ментовку и сказать что там люди очень похожие на тех что в розыске. приедет СОБР всем дадут пинков...
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 4 года назад
Курей заведи, бройлеров! Вонять будут мама не горюй и загон около их забора!
Sysanna Galstyan Ученик (157) 3 года назад
Знете помоему надо сними гулять больше нечего