Вопрос про бег

Владиммр Макаров Знаток (493), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, будет ли одинаковая польза от бега, если сравнить бег по дому (из одной комнаты в другую) и обычный, по улице?))
Лучший ответ
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241460) 4 года назад
конечно, все чемпионы так и начинали, сначала по кровати ползали, потом по комнате бегали
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660313) 4 года назад
Главное в беге (кроме движения), свежий воздух иначе сердце "посадите".
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Можно даже бОльшего эффекта достигнуть при беге в квартире по сравнению с бегом по улице. Достаточно вспомнить, что штангисты здорово 100-метровки бегают. Штангу для этого иметь не обязательно, можно приседать с выпрыгиваниями раз 100. На дистанции 400 м может сказаться слабый пресс. Бегущие не могут в конце дистанции поднимать ноги и поэтому начинают наклоняться вперед. Эта проблема решается дома интенсивным 2-минутным бегом на месте с высоким подниманием бедра. При беге на 800 м проблемы создают мышцы задницы. "Стоящая" на земле нога не только отталкивается от земли за счет разгибания в колене и в стопе, но и "проталкивает" тело вперед за счет радиального движения ноги. Можно разные упражнения придумать для мышц ягодиц, но самое простое, это встать в косяке двери и интенсивно делать махи ногами, чтобы торможение маха было не за счет суставов и сухожилий, а за счет мышц. На более длинные дистанции в помещении подготовиться сложно, но в любом случае, тренажеры (силовую подготовку) никто не отменял.
Источник: 3 года занятий бегом в Лужниках и на "Стадионе юны
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 4 года назад
... "Стадионе юных пионеров" (м. "Динамо"). Там крытый 200-метровый круг был для занятий зимой. Теперь коммерсанты выставку техники сделали.