Рассчитать процент выполнения плана

Dasha K. Профи (867), закрыт 4 года назад
Выполняю задание на лето по excel. Нужна формула, чтобы рассчитать процент выполнения плана, можно просто формулу, а не функции в excel.

НО!!! План и факт могут быть отрицательными, положительными и нулем. Т. е. план отрицательный, а факт ноль или положительный. План и факт отрицательные. И т. д.

Просьба советов для расчета так, как вы видите, как правильнее или как лучше считатьне давать. Нужно тупо именно это задание.
Дополнен 4 года назад
------------------------------------------------------------------
Сама сделала. Жаль никто нормальный не написал предложения, только неудачники и неумехи.
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495449) 4 года назад
план не может быть отрицательным.. ну по крайней мере, я так думаю.. а формула для расчета следующая .. вы факт делите на план и умножаете на 100 %.. а экселе вы ячейку задаете уже в процентах и вам не придется умножать на 100.. если у вас меньше 100 получается, то значит не выполнение, если больше, то отняв 100 вы находите на сколько процентов перевыполнен..
Dasha K.Профи (867) 4 года назад
План может быть отрицательным, например - финансовый результат или прибыль. А такой-то, где все положительное, в первом классе могут уже считать. А, например, для расчета убыточности такая формула не подходит, там наоборот надо делить.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495449) у вас в голове каша.. план не может быть убыточным.. а вы скорей всего пытаетесь сделать задание по анализу фхд предприятия и анализируете бухотчетность, и вот тут я соглашусь, что деятельность может быть убыточной, но почему вы считаете, что предыдущий год это план тогда? что вы делаете? ..вы скажите... а ответом на ваш вопрос, именно мой ответ . что спросили, то вам и ответили.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Без уточнения, что делать, когда план равен нулю или отрицательный, делать бессмысленно. Можно, конечно принять, что если план 0, то процент всегда будет 100%, но на это должно быть конкретное указание в задании.
Dasha K.Профи (867) 4 года назад
Если план 0, а выполнение - 10, почему должно 100%? По-моему задание норм. Вы с финансами не сталкивались, зачем тогда писать?!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 4 года назад
Если ты не можешь что-то сосчитать БЕЗ Excel, то и Excel не поможет. Он мозгов НЕ добавляет!
Dasha K.Профи (867) 4 года назад
Вижу сразу, что ты педрила и дурак, раз даже прочитать вопрос не смог.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 4 года назад
План не может быть отрицательным. Это точно. А хамит не надо. Будь благодарна, что тебе вообще отвечают.
Dasha K.Профи (867) 4 года назад
Если ты не понимаешь ничего, то и не надо встревать. Хамить я начинаю только в ответ. Даже я знаю, что план по финансовому результату и убыточности может быть отрицательным.