Помогите решить пожалуйста

надя подлазова Знаток (471), закрыт 4 года назад
Рассчитайте прибыль от продажи товаров и чистую прибыль торгового
предприятия за отчетный год на основе следующих данных:
Выручка от продажи товаров без НДС – 15000 тыс. руб.;
Стоимость проданных товаров в ценах закупки – 11800 тыс. руб.;
Издержки обращения – 2250 тыс. руб.;
Проценты к получению – 60 тыс. руб.;
Проценты к уплате – 70 тыс. руб.;
Доходы от участия в других организациях – 55 тыс. руб.;
Доходы от сдачи торговых площадей в аренду – 95 тыс. руб.;
Штрафы полученные – 20 тыс. руб.;
Штрафы, пени, неустойки уплаченные – 10 тыс. руб.;
Налог на прибыль и иные аналогичные обязательные платежи – 285 тыс. руб.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
1. Рассчитайте прибыль от продажи, используя данные по выручке, стоимости проданных товаров и издержкам обращения.
2 Найдите внереализационную прибыль, используя данные о других доходах. Проценты и штрафы полученные плюсуйте, уплаченные-минусуйте.
3. Пункт 1 и Пункт 2 сложите. Отнимите налог на прибыль, получите чистую прибыль.