Объясните прнятия простыми словами. Бухгалтерская прибыль. Экономическая прибыль. "нормальная" прибыль. Норма прибыли.

Орлов Мудрец (12533), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Бухгалтерская прибыль. У поставщика купил на 500р, - продал за 600. В итоге бух. Прибыль 100р
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Экономическая прибыль - это общее понятие. Разность между выручкой и затратами или расходами. Каждое предприятие имеет свою бухгалтерию. Налоговая инспекция требует определить прибыль. Некоторые налоги зависят от величины прибыли. Вот такую прибыль и будем называть бухгалтерской. А норма прибыли это уже соотношение самой прибыли к капиталу, который потрачено для создания этой прибыли. Обычно всегда определяется в процентах.