Откуда Навага в черном море ?

Д.Ш Ученик (237), закрыт 4 года назад
Поймали Навагу у берегов Сочи . Откуда она тут, если она тут не водится ?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
самира мустафимова Профи (521) 4 года назад
Мерланг это, а не навага. Настоящая пикша - это другой вид, но мерланга часто обзывают черноморской пикшей..
Остальные ответы
- Мудрец (19662) 4 года назад
Это не навага - это усач обыкновенный. Он водится повсеместно в местных речках. Икру только не кушайте. Можно отравиться
Д.ШУченик (237) 4 года назад
фото прикрепил
- Мудрец (19662) похожа рыбка на морского окуня. А плавник у неё верхний во всю спину?
-Мудрец (19662) 4 года назад
Похоже и правда навага. У всяких ставридок, шпротов - по два /одному плавничку.
-Мудрец (19662) 4 года назад
Позвонил отцу. Говорит - это Мерланка. И по-другому Пикша. Тресковая рыбка.
Пчеловек Просветленный (24258) 4 года назад
У пикши чёткие пятна по бокам.
Олег с Юга Просветленный (33337) 4 года назад
Это черноморский наш Голяк, очень вкусная рыбёха из семейства тресковых и очень вкусная в жареном виде.