тема фотографы конкуренты

николай Молчанов Ученик (2), закрыт 4 года назад
Вот интересно один фотограф другому. фотографу может быть конкурент или нет зачем тогда они добовляются к друг другу в сети
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Могут быть как конкурентами, так и партнерами, товарищами, учителями и т. д.
Однозначный ответ вам никто не даст - это их личное дело, добавляются - значит им это зачем-то нужно, со стороны можно только гадать.
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 4 года назад
... вообще-то все люди на земле в какой-то момент могут быть конкурентами, раз уж капитализм победил...
но у хороших людей это встречается редко и решается по совести.
да и иногда второй, надёжный фотограф нужен на съёмку
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122391) 4 года назад
В Китае - социализм, но конкуренция побольше, чем в ином капиталистическом государстве! )
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) ...не был, не могу выступать на эту тему аргументированно..
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Чтобы украсть чужие идеи.
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
В фотографии конкуренция сильна только у самых примитивных фотографов, которые снимают детей в парках или делают портреты за полторы тысячи рублей. У более серьезных фотографов свой стиль, свои методы и свой круг заказчиков, это не таксисты, где каждый может то же, что и другие. И общение внутри фотографического сообщества жизненно важны - никто так не раскритикует и не покажет твои ошибки, как другой фотограф. Это не требуется для съемок детей в парках но это совершенно необходимо для серьезной работы. Без этого просто нельзя обойтись.
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 4 года назад
ну с детьми в парках тоже не все так однозначно ))
Владимир Высший разум (140450) Ну вот можно подумать, что я не ожидал таких вот уточнений. Или что утверждал, что-нибудь однозначно. Просто кто-то понимает высказанную мысль а кто-то придирается к словам...
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
да я постоянно с конкурентами вотку пью. И без драки. Сегодня конкуренты а завтра - партнеры.
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо вам
КотЭ Оракул (95171) 4 года назад
конкурентами являются только ремесленники-бомбилы, которые свадьбы снимают и прочее как сервис и как услуга, а художники-фотографы не могут быть конкурентами друг другу ибо они творят искусство не завися ни от кого. хотя это может быть один человек и бомбила и художник где-то тогда они будут конкурентами а где-то они будут партнеры, к примеру бомбить - конкуренты, а выставку устроят вместе или бомбить начнут фото-туры, или откроют фотошколу для лохов и будут вместе там обирать наивных мамаш новоявленных или других доверчивых обывателей
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно спасибо вам
КотЭ Оракул (95171) пожалуйста
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139052) 4 года назад
Обычно это делается для того, чтобы быть в курсе, не снял ли "он" что-то лучше. Сейчас мир настолько гадким стал, что даже если у своего конкурента что-то спросишь, он надменно ответит что-нибудь типа "ну это же полный кадр", а потом будет ходить довольный, что у него какой-то "лошок"-конкурент что-то как у гуру спросил (как ему кажется).
Для меня это.. никогда не будет понятным.

Но тем не менее это факт. За спиной все всегда друг друга норовят обоср@ть, а потом думать, какие они молодцы. Он то - лох, а я то лучше снимаю, да. Я капец какой профи!
Вон посмотри, как здесь фотки комментят. Хоть у них самих лучше нет и не будет, а попытаются обгадить по первое число. Разумеется, такие люди сами потом во всём этом сидят. Расстраивает лишь такое скотское и ублюдское отношение.
Деградируют походу, люди. За 2000 лет нифига не изменилось.
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
Всей работы не заберешь. Не надо завидовать никогда, а всегда надо радоваться успехам других тогда и у тебя все будет хорошо. А дружить, обмениваться идеями, помогать друг другу -это ведь классно. Я придерживаюсь таких принципов.
николай МолчановУченик (2) 4 года назад
понятно