Вопрос про развод, подскажите пожалуйста, подробности внутри.

Undisclosed Desires Ученик (204), закрыт 2 года назад
Мама хочет подать на развод но тонкость в том, что на момент заключения брака она была гражданка др страны, а не России, и сама роспись была не в России, а на Украине. Играет ли это роль при разводе, если сейчас, точнее давно уже лет 10,она гражданка России, по па паспорту (меняла) детей нет, точнее меня не вписали тк мне уже 26. Куда обращаться, в суд?
Отец будет против развода однозначно.
Дополнен 4 года назад
Папа с рождения гражданин России. Я меняла гражданство, тк родили меня на Украине. Но сейчас у всех российское гражданство
Лучший ответ
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
пусть подаёт Мировому судье участок по месту постоянной регистрации ответчика ( отца ) будет против - дадут время на примирение - до 3 месяцев - но потом всё равно разведут .. образцы заявлений на сайте или стенде суда .. свидетельство о браке приложить - если нет - получить повторное ..
Undisclosed DesiresУченик (204) 4 года назад
Спасибо огромное) а то я в мфц была ясного ответа не дали
А кто разводится, вы или мама, почему мама не обращается в МФЦ, она лучше бы разобралась.