ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НАД ГОРОДОМ ПРОЛЕТАЛИ САМОЛЕТЫ И ОСТАВЛЯЛИ БЕЛУЮ ПОЛОСУ А СЕЙЧАС БЕЛОЙ ПОЛОСЫ НЕТУ

миша Ученик (121), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Беспятов Оракул (70103) 4 года назад
Потому сейчас самолёты летают на таких высотах, что инверсионных следов там не бывает.
Остальные ответы
Bezdarnost42 Гуру (2884) 4 года назад
Новое топливо? низкая скорость? Это к летчикам вопросы.
Цитрамон Оракул (83783) 4 года назад
видимый в воздухе след из водяных паров или кристалликов льда, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. При низких температурах воздуха может наблюдаться и на небольших высотах.
Юрий Котков Оракул (96675) 4 года назад
есть. над Тулой целая паутина.
Dmitry Искусственный Интеллект (581280) 4 года назад
Значит, температурно-влажностые условия сейчас таковы, что конденсационный след не образуется.