Обьязательно ли учить JS для создания сайта, если знаешь HTML5, CSS3, PHP?

Опасный Парень Ученик (127), закрыт 4 года назад
Обьязательно ли учить JS для создания сайта, если знаешь HTML5, CSS3, PHP?
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
тебе нужен хотя бы 1 язык программирования. а какой - лучше js или java
into itОракул (57171) 4 года назад
Действительно, php же не язык программирования
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Если ты задаёшь такой вопрос, значит ты недостаточно хорошо знаешь эти языки :-) Ну попробуй создать сайт без JS. Это возможно, но сайт будет убогий.
Опасный ПареньУченик (127) 4 года назад
Тоесть ещё прийдётся учить и JS? Ко всему что я перечислил.
Дед Мазай Гений (58109) Есть веб-программисты разной специализации: backend, frontend и универсалы. По-идее, backend программисту JS не особо нужен. Но ему нужно знание баз данных. В реальности backend-программист тоже должен хоть немного знать JS. Более того, серверную часть сайта можно тоже писать на JS (вместо PHP), только там своя специфика: можно знать браузерный JS, но не знать серверный (NodeJS). Язык один, но доступны разные системные объекты и используются разные библиотеки. По твоему комментарию я делаю вывод, что программирование тебе не подходит, потому что тебе не интересно. Когда есть интерес, человек с радостью изучает новый язык. Без интереса ничего не получится.
Опасный ПареньУченик (127) 4 года назад
Я собираюсь создавать сайт не с нуля, а сделать хостинг и использовать CMS Instant, и редактировать код.
Дед Мазай Гений (58109) Про CMS я не могу ответить. Для этого надо изучить данную CMS.