Отвественность за езду без прав несовершеннолетнему

Максим Кушнарев Ученик (152), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, есть машина, оформленна полностью на меня (и птс и стс). Вопрос, если меня остановят гибдд, что грозит мне, родителям, пассажирам?
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
5 рублей штрафа, как минимум, а там и штрафстоянка возможно
Остальные ответы
Bezdarnost42 Гуру (2886) 4 года назад
Не знаю, законы почитай :)))
Кошечка Мудрец (13181) 4 года назад
Родителей привлекут если будет ДТП с серьезными убытками, а Вам ничего, кроме штрафов
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Какие на хрен родители? Возраст административной ответственности с 16 лет.
Кошечка Мудрец (13181) Причем тут административность, если будут серьезные последствия, финансово за разбитую тачку или оплату лечения покалеченного человека будут взыскивать с родителей. А с 18 каждый сам за себя
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
конфискация авто, штраф 50к
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Чушь. от 5 до 15 тысяч за такое правонарушение штраф.
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) Доо) а еще пезды вломят в местном ГИБДД, потом будешь говорить чушь)
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Водителю - штраф по КоАП 12.7 часть 1.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Родителям и пассажирам - ничего. Возраст начала административной ответственности в РФ - 16 лет. Со стороны пассажиров нарушений нет.
Кроме того вы будете отсранены от управления ТС, а ТС отправят на штрафстоянку, и забрать вы оттуда его не сможете. Забрать его сможет только лицо, имеющее право управления.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Тебя - на учет, машину - на штрафстоянку, родителей - на штраф...
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Не родителей, а самого нарушителя.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) За не совершеннолетних отвечают их родители
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) 4 года назад
Раз 16 лет есть, то штраф от 5 до 15. Если своих денег у тебя нет, то платить родителям. Но им только заплатить надо будет. А привлекавшимся будешь числиться ты. Плюс штрафстоянка.