Сколько времени после обработки должно пройти, чтобы понять, что вылечил паутинного клеща?

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184066) 4 года назад
Это такая зараза, кажется, что вытравил, а он все равно, где-нибудь выживет ((
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Ну, а через какое время он снова может проявиться?
Просто у меня за 20 лет вообще ни разу никаких паразитов в цветах не было, а тут сдуру приволок вишневый черенок с улицы со своим неуемным экспериментаторством, пытался укоренить. Он рядом с розой стоял - вот она и подцепила. На других цветах симптомов не было и нет, на розе тоже всё чисто с первой же обработки. Во вторник третий раз обработаю на всякий случай. А потом не знаю - сколько наблюдать за ней?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Ганечкина говорила, если не жалко растюху, то проще выкинуть... У меня мирт- жалко.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
По сути он не лечится... Обрабатывайте регулярно. Я на закрытую лоджию выношу растюхи на лето (не открываем окна из за окурков сверху), так чего только не приношу- щитовку регулярно, путанного клеща тоже и блохи у котов (7-й этаж).
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115738) 4 года назад
Смотря чем травить. После санмайта я уже на следующее утро смотрю - шевелиться кто-нить или уже нет. Фитовермом в любом случае травить не меньше 4 раз.
Мне больше всего нравится смесь санмайт+ниссоран, что не убилось санмайтом, отстерилизовалось ниссораном, смотреть выживщих смысла нет. У ниссорана срок защиты несколько месяцев, даже если клеща на растение откуда-то "задуло" , потомства он не даст.
В этом году боролась с красным клещом (сестра "лимон" купила), сначала казалось он неубиваемый вообще, но таки добила)))
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Надо поискать, где можно купить ниссоран. У нас его точно не продают. Вообще у меня на розе уже две недели ничего не шевелится, но я всё равно порываюсь каждую подозрительную соринку через лупу разглядывать.))
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115738) Бывает))) Я даже микроскоп купила, чтобы уж точно знать "есть ли жизнь на..." в моем случае на стрептокарпусах))))
Шуня Искусственный Интеллект (648132) 4 года назад
я обрабатывала Актелликом ..вонючий сильно, но помогло.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Вопрос был не в том, чем обрабатывать, а в том, когда можно быть уверенным, что результат положительный.)
Шуня Искусственный Интеллект (648132) пардон
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
в течение недели должен быть виден результат...
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 4 года назад
Результат или его отсутствие, будет зависеть от того чем травили. Карамаито ( Япония), Аполло, хватает одной обработки. После Акарина ( РФ) орхидеи чуть не сдохли, на месяц впали в анабиоз, а клещи пешком ходили по листьям через 2 дня после обработки, актеллик не помог с вредителями, за то сама чуть не сдохла, хоть и в респираторе была.