Я раскрыл главную черту русского менталитета. И это вовсе не пьянство, вовсе не безделье, не агрессивность. Верно мыслю?

!deodlob R Мастер (1012), закрыт 2 года назад
Зеркало перед мордой мне отлично поставила начальница смены погранотряда в Гоптовке-Нехотеевке.

Это между Харьковом и Белгородом.

История такая. Я москвич, 4 года назад переехал в Украину. Получил тут вид на жительство, живу. Ещё до этого, для обычных туристических въездов, мне нужны были нотариально заверенные приглашения от граждан - обычное условие въезда. Я их и шлёпал тут пачками с друзьями-подругами, и ездил. А как-то украинский нотариус ошиблась и случайно выдала мне приглос с ошибкой: там не было времени въезда. Просто "Я, Зина Пупко, приглашаю Васю Иванова на срок..." - а КОГДА, не указано. И дата составления. Номерной бланк, штамп нотариуса, не придерёшься. Я в тот раз сделал нормальное приглашение на всякий, а это сохранил. ВЕЧНОЕ приглашение вышло - плохо, что ль, пусть будет. "Приглашаю на месяц всегда", типа.

И однажды решил им воспользоваться. И ещё раз. И ещё.

В итоге имел на границе беседу с начальницей смены погранотряда, которая сказала так: "Вот вы ездите всё время, правила знаете, их дух понимаете, в который раз пользуетесь ошибкой... Раз прокатило, два, но что, сложно что ли, зная правила, следовать им? Скажите, Василий, что вы за люди такие? Почему вы всё время пытаетесь как-то хитро пролезть там, где и так открыто? Я не могу понять, зачем вы на пустейшем месте пытаетесь создать себе проблему. Проходите и подумайте об этом".

Прошёл, подумал. А ведь действительно - ВОТ наша национальная черта, наш менталитет! Не водка-мишка-балалайка, а сфига-то отказ войти в открытую дверь, потребность ломиться в неё с грохотом и синяками.

Мы, русские, почему-то отказываемся идти в нужном нам же направлении, а чиним препятствия, чтобы их преодолевать а вместо этого.

Ага?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 4 года назад
Это называется "русское авось". Склонность к риску с надеждой, что авось проскочит... Да, такое часто встречается.
Остальные ответы
Koчeвниk Мудрец (11979) 4 года назад
Ленин, ты не выспался..
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Попробуй поскакать на Козьем болоте (Майдан свидомых)
и провыть "Щеня сдохла в Укропее" 3 раза.
Должно отпустить.
!deodlob RМастер (1012) 4 года назад
Не отпустит. За прошедшее время не получил НИ ОДНОГО даже взгляда косого, ни в каких тамбурах. НИ-ЧЕ-ГО. В любом городе в любое время суток можно идти любыми диагоналями, громко разговаривая по дорогому телефону с московским прононсом.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Успехов в Соединённых Хуторах Укропеи! https://rusnext.ru/news/1563686590 http://antifashist.com/item/v-dobryj-chas-ukrainskij-piar-as.html
Lola rennt Искусственный Интеллект (165178) 4 года назад
Да, есть такое. Скучно нам жить по правилам.
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
не ага
не пытайтесь подвести здесь логику
ибо
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить
Протон Нейтроныч Оракул (80379) 4 года назад
перелогинься на простоВову.