ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВЫБОРЕ КАМЕРЫ CANON!!!

Анюта Ученик (185), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста, все перерыла никак не могу определиться!! Хочу сменить камеру, до этого была Nikon (покупала очень давно), занималась фотографиями чисто для себя и знакомых, с годами мне стали говорить почему я не занимаюсь этим профессионально, и тут меня осенило... Мне действительно это нравится и я в дальнейшем хотела бы связать с этим всю свою жизнь! Для этого я решила сменить камеру и перейти на Canon. Хотелось бы сразу взять достойную тушку, но из более бюджетного варианта, так как еще необходимо будет приобрести объективы! ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте... чем больше читаю, тем больше каши в голове. Снимать собираюсь портреты, девушки ( будуарная съемка, улица).... буду вспоминать добрым словом)
Лучший ответ
Nert Оракул (94499) 4 года назад
От 650. Дальше на что денег хватит, с учетом объективов
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
200, 250 - и недорого и сердито. И размер дамский ))
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
так как сумма не озвучена.. а требования: достойно и бюджетно, то - 5DII + 35/2.0 + 50/1.4 + 85/1.8
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133116) 4 года назад
Валенок СибирскийПросветленный (24278) 4 года назад
Поэтому она и хочет на Кэнон перейти ))
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133116) Когда человек достигает уровня профи, он не будет задавать вопросов, какую приобрести тушку, объективы и тд. Он уверен и точно знает что ему не обходимо для той или другой съемки. А так - это просто понты.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
Новых в нише *дешево* тупо нету. Нет смысла уходить о никона...
Это не тот случай, когда производители любят обновлять линейку для бомжей.
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
И что вам советовать? Вы не указали ни размер бюджета, ни уже имеющееся оборудование, которое вас не удовлетворяет, но хотите, чтобы посоветовали вам камеру, которая из вас сделает профессионала за копейки - так не бывает.
Что мешает начать учиться уже с тем, что имеете? Считать, что смена камеры решит все проблемы - тупиковый путь. Для начала вам нужно получить знания, чтобы понимать, какая камера именно вам нужна (сформировать свой личный список характеристик, которые должна иметь камера)
Альберт ФифловМудрец (13870) 4 года назад
ну не надо бредить. это например Canon А560. Никона под рукой не было, но гарантирую "спецы" бы не отличили фотки.
♢_♢ Просветленный (36761) А теперь расшифруйте свою мысль. Причем тут эти два кандидата в мусорную корзину, и от чего их надо отличать?
Владимир Пыков Просветленный (48250) 4 года назад
С какой целью меняете систему? Что от замены Вы хотите получить? Не получится ли это замена шила на мыло? Если и менять, то стоит рассмотреть бзк, в разы удобнее. Например фудж.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138373) 4 года назад
Ребёнку нравится ковырять в носу. Но это не значит, что он должен заниматься этим профессионально. Что не устраивает? Чего хочется? Хоть пару фоток покажите своих. А потом пару, к чему стремитесь. Ни о чем разговор просто, барышня. НИ О ЧЕМ.

Научитесь сначала корректно задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Вот тогда, может, что-то и выйдет из вас профессионального.
Я не издеваюсь. Но я действительно не знаю, что посоветовать никому и ни о чем.
"Снимать собираюсь портреты, девушки" - это просто facepalm..
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 4 года назад
"Для этого я решила сменить камеру и перейти на Canon. Хотелось бы сразу взять достойную тушку, но из более бюджетного варианта" - Вас обманули льстецы, до профессионального занятия фотографией Вас ещё очень и очень далеко.
Разговор по делу выглядит примерно так:
- есть такая то камера и такие то объективы и прочее оборудование
- в них не устраивает то то и то то, потому то и потому то, (очень конкретно)
- готова потратить на апгрейд столько то денег
- снимаю так то (желательно пару примеров), хочу делать то то.
- что делать?
Если Вы думаете, что от смены камеры с Nikon на Canon Ваши фотографии станут хоть немного лучше, то Вас ждет большое разочарование.
юра шот Мудрец (18126) 4 года назад
кенон от 650 и выше, но вот для твоих целей по моему разумению присмотрись и напрягись прикупить объектив кенон 85 1,8, будет тебе счастье на долгое время !!!
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
Nikon ни чем не уступает, а фотографии делает на 99% фотограф. так что замена фирмы тебе ничего не даст. всё что больше 7-8 мп тебе уже подходит.
Олег Дудка Просветленный (42786) 4 года назад
по тушке - никон абсолютно ничем не уступает кенону. в некоторых моментах даже превосходит, по крайней мере в китовых комплектах штатная оптика у никон все-таки выше классом.
у кенон есть свои преимущества. лично я его люблю за рабочий отрезок, который меньше никоновского и потому позволяет через переходник использовать кучу мануальной оптики.
и еще момент, нужно бы озвучить сумму и какой вы аппарат хотите, к примеру, готовы ли брать на вторичке. от этого и спляшем, если что.
Петр Аксенов Гуру (4424) 4 года назад
Для съемки людей Оптика Canon лучше. У Nikon оптика резче и все дефекты лица видны. И профессионалы от этого воют. Сони нравятся, но просто не знаю про портретную съемку. Если деньги зарабатывать на фото людей, то нужна полнокадровая зеркалка. Объектив Canon EF 24-105 4/L IS USM для Canon универсален. И какой-нибудь дешевый светосильный полтинник Canon EF 50/1.8 STM. Canon 6D M II мне нравится. Солидный. Canon EOS R хвалят. Но это уже другие деньги. Сейчас так много фотографов. И все друзья и знакомые хотят халявных съемок. Я знаю парня с прекраснейшей техникой и нулевым заработком. И таких 99%. Кстати, порядочный мужик на youtube OLEGASPHOTO Не поленитесь посмотреть десятка два его видео.