Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь!

Мария Скорикова Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Я инвалид 1 группы, моя мать до моего замужество была по уходу за мной! Когда моя мать в 50 лет вышла на пенсию с моей пенсий стали высчитывать 6000,якобы это по уходу за мной! Скажите пожалуйста деньги по уходу должны платить отдельно или из моей пенсий? Спасибо большое!
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) 4 года назад
Какие деньги по уходу? У вас своя пенсия. У мамы своя. Есть доплата до прожиточного минимума. Есть выплаты по льготам инвалиду. И все.
Den Просветленный (21107) 4 года назад
А еще данному инвалиду по закону положен человек, который будет осуществлять уход за ним, именно о этой выплате и идет речь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) По какому закону? У мамы есть пенсия.