В правилах проекта написано запрещено общение. А что подразумевается под общением? В комментариях люди общаются

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
же. Комментарии же это общение. Или как?
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52049) 4 года назад
Под общением здесь подразумеваются сообщения, способствующие установлению диалога между людьми, а также созданию позитивной атмосферы, но не предназначенные для получения конкретной информации.

Нельзя общаться лишь в вопросах и ответах, а в комментариях общаться можно.
Всё это напрямую сказано в Кодексе Правил Ответов:
https://help.mail.ru/otvety-help/codex

Почему общаться в вопросах нельзя?

Вопрос должен предполагать определённый ответ, представлять определённую проблему или требовать необходимость определённых данных. Основное назначение вопроса - потребность в информации. Это сильно отличается от простого общения, в котором конкретная информация по некоторой проблеме не требуется. Например, сообщения типа "Привет, как дела?" или "Пойдём гулять?" не представляют никакой проблемы и не требуют никакой информации. Они заданы с целью общения. Поскольку проект позиционирует себя прежде всего как информационный, то и такие вопросы на проекте недопустимы.

Почему нельзя общаться в ответах?

Здесь ещё проще. Поскольку вопросы задаются с целью получения информации, а в ответе вместо такой информации содержится простое общение, то такой ответ не является информативным.

В то же время, комментарии не так видны, как вопросы или ответы, ветки комментариев можно открыть лишь нажав на соответствующие кнопки, тем самым они никому не мешают. Кроме того, за комментарии не дают никаких очков престижа: баллов, КПД и т. д. Это просто размещаемые тексты. Поэтому общение в комментариях запрещать нет смысла.

Общение не является нарушением, если идёт вместе с вопросом, а не вместо него. Например, задать вопрос "Всем привет! Как правильно подобрать снасти для рыбалки?" можно, а если в вопросе просто написать "Всем привет!", то это - нарушение.
Остальные ответы
DenIce Мыслитель (9349) 4 года назад
За этим тяжело следить
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225300) 4 года назад
Всё очень просто. Человек задает вопрос на засыпку, а ему отвечают. Можно оставить возражения или комментарии, а также ответить на них. Всё это касается тематики вопроса или вытекает из нее.

Но иногда бывает так, что люди принимаются просто болтать, как в социальных сетях: привет, как дела, что делаешь, когда придешь домой, я соскучилась, пришли фотки из кафешки. Если эту лабуду будут читать другие посетители проекта, то она им не пригодится.
просто Леди...Искусственный Интеллект (506436) 4 года назад
так пусть не читают!! общение =комментарии, а содержание не для других!!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225300) Вы можете создать свой сервис вопросов и ответов и разрешить на нем общение на произвольные темы.
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Бывают затяжные комменты, люли спорят и дискуссируют по поводу данной темы! Админы это расчитывают, как общение! Меня однажды заблокировали за это.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Я многократно направляла жалобы на тех кто пишет людям мыты, оскорбления, хамят, также общение допускают их никто не блокирует
Александра Ютина Ученик (10) Маты
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 4 года назад
Это формальная придирка, всем же понятно, что имеется в виду личное общение.
И она, кстати, смысла не имеет, тут закон - админы мейла и жаловаться куда-то вы не можете.
Снежана Котова Мастер (1438) 4 года назад
запрещено личное общение и флуд