Имеют ли родители право забирать телефон?

Ivan Sukach Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Имеют ли законный представитель право забирать на неопределенный срок имущество ребенка которое он приобрел за чесно заработанные средства при условии что есть документ подтверждвающий это? и подходит ли здесь статья 60 ук рф
Голосование за лучший ответ
Slender Мыслитель (7666) 4 года назад
Ты сидишь у них на шее? имеют!
Ivan SukachУченик (92) 4 года назад
Нет мне всего 13 лет, и деньги я заработал сам
Пока паспорт не получишь, ты считаешься несовершеннолетним и не считай себя умнее взрослых.
Не Эксперт Знаток (443) 4 года назад
Если ты сам заработал, то, наверное, нет.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220205) 4 года назад
Нет. Пожалуйся в ювенальную юстицию и тебя заберут в дед дом.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (312999) 4 года назад
Зачем в детдом? В семью к арабам : муслимы быстро отучат права качать.
Дима Водка Гуру (4733) 4 года назад
Ты несовершеннолетний, а они твои опекуны - так что имеют полное право
Ivan SukachУченик (92) 4 года назад
Так то оно да но я уплатил ндс, покупку и тд за свои деньги и разве здесь не подходит ук рф 60?
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 4 года назад
видать ты хорошо накосячил, раз родители пошли на такой шаг...
Ivan SukachУченик (92) 4 года назад
В том то и дело что нет! Дело было так я примерно 5 часов гулял по лесу ( мне разрешают )пришел домой и мне сказали идти со всеми на озеро я сказал что я устал и не пойду они взбесились сказали как я мог устать и забрали телефон на месяц
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
"законный представитель" - это КТО? - мать/отец, опекун, бабка/дедка/тётка/дядька, соседка по "доверке"?
Юрий Высший разум (145711) 4 года назад
А вот нужно поменьше злоупотреблять своими "правами" и почаще вспоминать о своих обязанностях...
А что касается прав законных представителей (родителей, усыновителей или попечителя), то советую еще учесть, что по их ходатайству суд может ограничить или полностью лишить несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами.
Как гласит народная мудрость - "Не плюй в колодец - может пригодиться воды напиться!"