Договор между ИП и ИП

роза арсланова Ученик (113), на голосовании 4 года назад
Я ИП, у меня один продавец, (магазин женской одежды) продавец тоже оформила ИП. Мне подсказали, что я могу заключить с ней договор для того чтобы с экономить время на отчетах и налогах. Может ли кто-нибудь помочь скинуть подходящий договор на Rozalux1965@mail.ru
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 4 года назад
Так смотря о чем вы хотите договориться! Сдавайте ей в аренду магазин или торговое место и продавайте/давайте на реализацию товар -- получится у неё свой бизнес, у вас свой. А если она приходит в ваш магазин в определённое вами время, стоит там за вашим прилавком, подчиняется трудовой дисциплине и т. д., то это по-любому фактические трудовые отношения, а не свой бизнес.
Chercher la femme Гуру (3339) 4 года назад
Это опасная схема. С учётом того, что вы просите образец договора здесь на mail.ru, вас раскусят при первой же проверке и доначислят Налоги, штрафы и пени.
Сашка Букашка Профи (673) 4 года назад
Экономить в данном случае вы сможете не только время, но и деньги (существенные, кстати).
При трудовых договорах работодатель обязан уплачивать взносы в страховые фонды (30%), а при договорах ИП-ИП такой обязанности нет, так как отношения не являются формально трудовыми.
Но это действительно опасная схема - подменять фактические трудовые отношения другими нельзя. Если обнаружат, то начислят штраф и все, что вы не уплатили за весь период работы с продавцом.