Видеокамера Panasonic HC-V770

. Ученик (176), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток. Нужен совет. Ситуация такая: купил видеокамеру Panasonic HC-V770. С первого раза без проблем подключился ко всем функциям Wi-Fi(пульт д/у, видеонаблюдение и т. д.), но потом по дурости скинул через меню все настройки. При следующем подключении камера соединялась со смартфоном на пару секунд и соединение обрывается. Весь день пытался восстановить связь, но безуспешно. Позвонил на горячую линию Panasonic и объяснил ситуацию. Оператор сказал, что сбросив настройки Wi-Fi я откатил прошивку до заводских настроек. Восстановить её можно только в сервисном центре. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как долго будут восстанавливать прошивку в сервисе? И почему нельзя самому установить новое П/О через меню камеры. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Сталкивался, скорее всего достаточно отключить передачу данных в Андроиде и все заработает (телефонный интернет мешает соединению с камерой, я предпочитаю ставить самолетный режим и включать только WiFi). Поставить новую прошивку Вы можете сами, но при неосторожности можно испортить камеру, тогда отвечать будете Вы а не сервисный центр. Другое дело, что сброс до заводских настроек никак не лечится прошивкой, это разные вещи, по-моему, Вам наговорили ерунды.
.Ученик (176) 4 года назад
Спасибо за совет. Попробовал, но ничего не изменилось. Связь разрывается через 2 секунды. Почему же в первый раз сконектилось без проблем при включёной мобильной сети?... Наверное всё-таки тут дело не в этом.
Владимир Высший разум (140450) Но и не в прошивке, потому что сброс до предустановленных настроек не связан с прошивкой. Скорее всего, дело в настройках модуля WiFi, которые Вы сбросили. Прошел по форумам, там не описывается сложностей с WiFi, если бы они были связаны с прошивкой, это было бы описано - так что просто смотрите настройки модуля и пробуйте их менять. Обновление прошивки до последней на сайте производителя может помочь, но не факт, скорее всего у Вас она и так последняя.
.Ученик (176) 4 года назад
Да, первый раз подключался в этом же помещении. Состыковались за две секунды!... Что произошло сейчас, понять не могу. Обидно очень. Ругаю себя последними словами. Вроде уже далеко не мальчик и с техникой знаком. Не спец конечно, но и не чайник. А тут вот...
Владимир Высший разум (140450) Не ругайте себя, такого быть не должно, я бы сказал, такого с исправной камерой не бывает. Может быть Вы просто выявили какую-то неисправность, которую иначе пришлось бы чинить за свой счет. Попробуйте обратиться в гарантию - и обратите внимание на две вещи: во-первых, после дефолтного сброса все должно работать, иначе камера не может считаться исправной. Во-вторых, перед обращение не ставьте другую прошивку сами, к этому могут придраться. Пусть они ставят.
.Ученик (176) 4 года назад
Большое Вам спасибо за толковые советы и за потраченное на меня время!!!. Простите конечно за наглость, но могу ли я обратиться к Вам ещё,если возникнут какие-либо вопросы?!
Владимир Высший разум (140450) Конечно. Учу фотографии уже лет тридцать, так что дело привычное.