Как похудеть в ногах и нижней части живота? По какой причине метаболизм уменьшился, как это исправить?

Citizen The World Ученик (225), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет. Всю свою жизнь я была худая, в 13-14 лет была на пороге анорексии. После чего, в 15 лет, резко захотела поправиться. Короче говоря - со временем это удалось сделать путем поедания калорийной пищи.
Проблема началась, когда я увидела, что жир начал копиться на боках в нижней части живота, а ноги в верхней части соединяются (нет даже маленького пространства, как должно быть) ЭТО ШОК ДЛЯ МЕЕЯ БЫЛ! Мои ноги всегда были стройные! Первым делом поправлялась нижняя часть живота! А теперь, еще и в ногах начал копиться жир. Я начала бегать 2 раза в день, есть мало - не помогает!! Сбросила верх, а ноги остались прежними! Я так люблю свою фигуру!!! Худые ноги, из за чего создавалось впечатление, что они очень длинные, верх худой, весь жирок в нижней части, для меня это идеальная фигура (спасибо папе)
А СЕЙЧАС МОИ КРАСИВЕННЫЕ НОЖКИ НЕ ХОТЯТ ХУДЕТЬ!!! Как мне быть? Может быть посоветуете диету? Хочу мои красивенные ножки обратно; (
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (276990) 4 года назад
Всё дело в том, что начался процесс полового созревания, пошёл интенсивный выброс половых гормонов. А это способствует изменению обмена веществ и набору веса. Но не расстраивайтесь - знайте, что многим мужчинам нравятся не худые " селёдки " а женщины в теле.
Citizen The WorldУченик (225) 4 года назад
В том то и дело, что мне все равно, кому что нравится. Я не нравлюсь себе! Мне бы диету... Или упражнения на ноги, но без прокачки мышц..
андрей волков Искусственный Интеллект (276990) Если не нравишься себе, то это гордыня
Остальные ответы
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123969) 4 года назад
Если будете много плавать, то ноги похудеют! Занятия в бассейне, аквааэробика точно помогут!
А диеты специальной нет, чтобы только ноги похудели или потолстели.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
>>Короче говоря - со временем это удалось сделать путем поедания калорийной пищи.

вот в этом и кроется весь секрет.

Надо было набирать вес будем поедания правильной пищи - белковой (мясо, рыба, творог, морепродукты) и сложных углеводов (каша, хлеб грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы) и параллельно заниматься спортом, тогда вес набрался бы красиво и там, где надо.

Начинайте считать калории и БЖУ, занимайтесь спортом и вообще увеличивайте физ. активность и со временем ваша фигура приобретет стройность и изящество.

Конечно, не за 1 месяц это произойдет, но если будете все правильно делать, то уже через 3-4 месяца обнаружите изменения.