Какое метро расположено ближе к выставке «Россия в миниатюре» в Царицыно (у Большого Царицынского моста)?

Erena Kozlova Мастер (1438), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Последний раз была в Царицыно на день города года 3-4 назад (если не больше). Карту Царицыно я видела, но не могу сообразить где же он находится и как к нему идти (к Большому Царицынскому мосту).
Лучший ответ
Екатерина Мызина Гений (56090) 4 года назад
Выставка "Россия в миниатюре" расположилась в заповеднике Царицыно
под открытым небом. Работает с 10-22 часов, продлится до 25 октября.
Это место у Б. Царицынского моста по расстоянию от метро ровно
посередине - между станциями Царицыно и Орехово (ок. 1км)
Более приятный маршрут и с осмотром историко-архитектурных памятников
от м. Орехово: последний вагон из центра, сразу вход в регулярный
липовый парк, держась правее, сквозь него до Большого Дворца,
Хлебного Дома и Кавалерийских корпусов, пройти мимо с левой стороны,
перейти по Фигурному Мосту и продолжение этой дорожки приведёт вас
к Б. Царицынскому мосту, а за ним к выставке.
Если вас другие объекты не интересуют, то тогда от м. Царицыно
1ый вагон из центра, под ж. д. путями к главному входу в заповедник,
вниз к пруду, через Екатерининский остров=о-в Подкова с музыкальным
фонтаном, поднимаетесь в горку к Кавалерийскому корпусу, слева от него
будет Б. Царицынский мост=ул. Дольская, переходите по нему к выставке.
А после осмотра выставки прогуляться по ул. Дольская в другую сторону,
мимо ресторана Усадьба, затем направо по ул. Баженова до конца, где
будет выход из заповедника и тут же вход м. Орехово.
По любому маршруту хороший ориентир - Храм Богородицы в Царицыно -
стоите лицом к нему - справа Большой Дворец, слева Дольская улица с
Б. Царицынским мостом.