Кому влетит за украденную афишу?

pokerden ender Ученик (113), закрыт 4 года назад
Я дизайнер и мой клиент просит меня не придумывать новые афиши, а просто скидывает чьи-то чужие левые афиши и просит просто переделать их (поменять дату, место, время, название мероприятия), так быстрей и дешевле. Если автор оригинальной афиши увидит всё это дело и захочет потребовать деньги, то с кого он будет их брать? С меня, за то, что переделываю его афишу, или у моего клиента, за то, что заказал у меня переделать именно эту афишу?
Лучший ответ
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
У клиента вашего, конечно, это же его заказ + использовать будет он, а не вы
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239890) 4 года назад
Вы исполнитель . Вы только сделали заказ.
Так что ответственность на заказчике.