Почему не могу поймать окуня???

Жовтенко Константин Знаток (315), закрыт 4 года назад
Короче ловлю на блесну mepps black fury 3 6,5 г и на другие приманки вертушки воблерки
Ловлю только щук и то редко как поподется, а вот окунь не разу не попадается хотя плескаться на реке ( поводок вольфрамовый раньше ловил на стальной даже вообще без поводка ловил на одну плетёнку и пробовал на леску всеровно не одного окуня) Подскажите что не так?
Лучший ответ
Остальные ответы
ДАО Искусственный Интеллект (266193) 4 года назад
окунь берет без поводка
Жовтенко КонстантинЗнаток (315) 4 года назад
У меня не берёт хоть с ним хоть без него
ДАО Искусственный Интеллект (266193) у меня берет на небольшую резину желтого цвета с двумя хвостамии и через чебурашку
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 4 года назад
Меппс аглия серебристый № 4-5,слегка пройтись мелкой шкуркой до появления медных тонов, чёрным лаком нанести полоски " ёлочкой",на тройник красный хвостик из пушистых ниток. При проводке периодически поддёргивать, особенно если ощущаются "провалы" во вращении или тычки-это окунь сзади толкает блесну. При рывке блесны атакует.
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 4 года назад
там где щуки живут -рядом окуней не будет. Можно попробовать ловить окуня не на блесну а на червя. Так бывает что окунь не берет блесну- а червя охотно берет и попадается на крючок))
Жовтенко КонстантинЗнаток (315) 4 года назад
Щуки в одной точки клюют, а в других вообще ничего нет
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) как река называется ?
SISU Искусственный Интеллект (245483) 4 года назад
Лови на небольшие твистеры или другие силиконовые приманки !