Учусь на права, третье занятие по вождению то глохну, то забуду на нейтралку поставить. Кто как вообще учился.?

vb[fbk cfgtuby Ученик (52), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И задом тяжело ездить вроде зрение хорошее а не могу дистанцию рассчитать.
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137285) 4 года назад
у меня в свое время была традиция, минимум раз за занятие я глох. для третьего это вполне нормальная ситуация, бывают и хуже
Сержант Оракул (90785) 4 года назад
Весело учился. На первом занятии поехали в город. После четвертого занятия на экзамен.
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
и после обучения чайники глохнут, это не страшно. Все, когда-то, не умели кататься на велосипеде. Радовались первому кругу, вокруг дома. Сейчас это умение не замечаешь, просто катишь из точки А в точку Б... А падали на велике все и не раз.
Sven Honda Мыслитель (9905) 4 года назад
это нормально... тут со стажем-то сядешь на другую машину, а там сцепление другое.. и уже надо попривыкнуть.
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 4 года назад
Плохо училась, решила не сдавать вообще. Не хочу попасть в аварию
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
кончай тупить... нужно лучше готовиться..
Klaus Мудрец (11963) 4 года назад
Первое занятие часто глох на эстакаде, на других упраж стабильно;
Второе по шесть не глох, но сопровождал дрифтом;
Седьмое чувствовал уверенным.
А ставить на нейтралку я никогда не забывал, потому что знаю, что заглохну. Видимо у вас автоинструктом даун, по психологи полный ноль, не умеет настроить вас.
Конец.
Ev Fed Оракул (63292) 4 года назад
Я не помню дел на курсах, за руль первый раз сел в 14 лет за автомобиль МаЗ 503, его было трудно заглушить . так, что в 17,4, когда пошёл на курсы от военкомата мог сдать вождение без обучения.
~style~ Искусственный Интеллект (157487) 4 года назад
Не дано тебе, на п/прицепе сразу в город выгнали" - было желание научиться...
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 4 года назад
Мы все учились понемногу... чему-нибудь и как-нибудь...
Кого-то как кутёнка... плюх! Выплыл - поехал, не выплыл - отчислили.
Кого-то обучали дополнительно, на личной машинке или договаривались с друзьями (знакомыми, родственниками).
В СССР был хороший тренажёр... был почти в любом парке. Аттракцион "Автодром".
На нём можно было отработать простейшие навыки управления машиной.
Второй тренажёр был в автошколе, уже посерьёзнее, на 70% иммитация настоящей машины... кабины не было.
Учился на водителя грузовика. Мне немного не повезло с первым инструктором. Второй - вот он мне помог хорошо. К сожалению не хватило часов для обучения... машина сломалась и безлошадным ходил около 4 месяцев. Занятие было 1 раз в неделю (УПК).
Буквально 3-5 раз проехал на личной машине родственников, пару раз на своей (родители обзавелись личной машиной).
А потом пошёл снова в автошколу и закончил её с отличием! С правилами я дружил... 7 лет занятий в кружке ЮИД (юные инспектора движения). Устройство авто в УПК выучил хорошо, на практике уже работали со слесарями вместе.
Машинка была ВАЗ-21047, новенькая! Потом перешёл на ВАЗ-2107. А вождение совершенно случайно сдал на ВАЗ-2106... так получилось...
С грузовиками большими не получается до сих пор... пробовал и УРАЛ, и КАМАЗ, и даже МАЗ-7310... так получилось...
А вот москвич и волга у меня есть...
Что посоветую... если есть своя машинка, либо у кого-то есть ВАЗ или москвич... с кем-то выезжаете в промзону... туда где есть возможность потренироваться в вождении, но с минимальным риском нарваться на гайцов и где почти не ездят машины... и тренируйтесь!!! Научитесь уверенно трогаться с места и останавливаться. Научитесь контролировать габариты машины. Научитесь ездить задним ходом используя зеркала. Научитесь не пугаться встречной машины, видеть знаки, видеть дорогу и алгоритм вождения.
И да пребудут с Вами права водительские!
Я Ирочка! Просветленный (28427) 4 года назад
Надо понимать, что внутри происходит. Почитайте устройство и принцип действия трансмиссии.
Снег Белый Оракул (88778) 4 года назад
Это нормально! Бывают, конечно, ученики, которые раз поймут, пару раз на первом занятии заглохнут и всё - дальше ни разу, но таких единицы. А так все через это проходят. С ужасом и себя вспоминаю, правда, инструктор был такой, что за такое обучение я бы ему сейчас руки пообломал бы, но всё же. Для Вас сейчас всё критично - другая машина, другая дорога, другая ...обувь. Найдите лёгкую обувь с тонкой подошвой - лучше педали чувствовать будете. Приходите на занятие и переобувайтесь. Даже, когда свою машину купите, заведите себе в ней обувь для вождения.
Источник: я частный инструктор