Кем может работать гидрометеоролог по образованию и окончивший РГАУ-МСХА имени Тимирязева?

Dima Orofg Гуру (4147), закрыт 4 года назад
Имею в виду квалифицированную работу
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (136991) 4 года назад
...гидрометеоролог...

На полярных станциях не устраивает?

Вакансии полярных станций
В 2019 году на научно-исследовательские станции требуются специалисты в самых различных областях. В частности, к наиболее востребованным вакансиям относятся:
Геологи; Программисты и системные администраторы; МЕТЕОРОЛОГИ;...
Спрос на такие вакансии будет существовать и в следующем году, что связано с дальнейшим освоением Антарктиды, наблюдением за различными природными феноменами, формированием новых экспедиций, сменами действующих полярников, контракт которых заканчивается. Поэтому заявки на работу принимаются круглый год, а список актуальных вакансий начинает формироваться в мае, и продолжается несколько месяцев.
Найти работу в данном регионе могут все желающие, потому что на большинство вакансий нужно не по одному человеку. На каждую должность требуется от 6 до 20 человек, которых распределяют работать на полярные станции, суда. Списки предложений составляются по двум группам – для сезонных работников, готовых провести в Антарктиде не более 6 месяцев; для зимовочных сотрудников, которые трудятся на этом континенте в течение 1 года. Отправка полярников традиционно производится в октябре, а назад работников забирают в марте, т. е. спустя полгода. При этом не учитывается время доставки и транспортировки людей назад. В некоторых случаях, работа в полярном регионе с переездами может занимать от 12 до 18 месяцев.
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-v-antarktide.html

Чтобы было понятно, что это за работа, посмотрите этот кусочек:
Команда Метелица.
Фрагмент документального фильма "Станция "Восток". На пороге жизни".
https://www.youtube.com/watch?v=vHkyNcvLoNc