Мастер маникюра с 9 классами образования

Карина Миллер Знаток (471), закрыт 4 года назад
Суть в том, что я закончила 9 класс и теперь принято идти в колледж. Но я хочу пойти проходить все курсы по ногтевому сервису и стать профессионалом в этом деле, выкладываясь и стараясь на все 100%. Но все меня критикуют и говорят идти заканчивать учёбу, а меня это тяготит. Я не хочу 3 года просиживать штаны, а потом ещё и работать тем, кем не хочу в то время, как я могу действительно заниматься тем, что я люблю и всегда "крутиться" по жизни.
А что вы думаете по этому поводу? Мне стоит послушать окружающих? Корочка об образовании настолько важна? Или же лучше довериться своему сердцу и пойти своим путём?

На сайте школы маникюра написано, что даётся сертификат государственного образца
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 4 года назад
Если вы больше никогда не планируете учиться. И всю жизнь работать маникюршей. то вам и 9 классов хватит. Но отсутствие среднего общего образования может создавать определенные проблемы. Вас мало куда еще возьмут на работу при необходимости.
Остальные ответы
Белая голубка Гуру (4075) 4 года назад
Как училась? На двойки, хорошо или нормально? Давай честно)
Карина МиллерЗнаток (471) 4 года назад
Средний балл 4.1
Белая голубка Гуру (4075) Поступай еа маникюр и будь счастлива)
_ Искусственный Интеллект (764378) 4 года назад
от того, что ты пройдёшь какие то там курсы - профессионалом ты не станешь.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118529) 4 года назад
если руки откуда надо то лучше иди где нравится себя всегда прокормишь
ИРИНА Оракул (99076) 4 года назад
Образование очень важно, вы будете общаться с людьми, продолжать изучать свое любимое дело,... найдите возможность и обучаться ногтевому сервису и закончить школу.
Елена Искусственный Интеллект (288090) 4 года назад
Не слушайте никого, если вы собираетесь работать руками, не нужна вам никакая корочка, хотя полное среднее образование получить все же не мешало бы. Мало ли, как жизнь повернется еще...
Zero Infinitum Мудрец (17224) 4 года назад
Что мешает параллельно с колледжем закончить эти курсы, и подрабатывать?