Антуриум болеет, паразиты или вирус?

Lilka Мастер (1189), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Вот так выглядит мой антуриум ((( чем-то заболел, не могу вылечить... на листьях шершавый налет, цветочек вот уже второй кривенький. Листья новые еле дает ( грунт для антуриума, поливаю исключительно мягкой водичкой, подкармливала, опрыскивала фитоспорином... ну никак ((( что делать?! Умирает ( так жаль
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
Горшок большой и не очень подходящий, если керамика, и клещ паутинный просто заедает
LilkaМастер (1189) 4 года назад
Фитоспорин не поможет? ( как считаете, еще можно спасти?
маня Искусственный Интеллект (184154) Нет, не фитоспорин здесь, возсодно, поможет фитоверм или другой противоклещевой препарат, спросите в садовом магазине. А попытаться, конечно стОит, выбросить всегда успеете. Но желательно еще заменить горшок и грунт, удалить все плохие корни и посадить в горшок, как можно меньше, горшок взять пластиковый, керамика красивая, но холодная, а антуриум теплолюбив
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109774) 4 года назад
Может корни загнили? Загибается он. Купи новый.
LilkaМастер (1189) 4 года назад
Ну купить всегда успею ((( у меня никогда не было антуриумов ( купила 2. Один был большой куст, второй вот этот, маленький ( большой сразу пересадила и он начал быстро умирать ( а этот уже год или полтора стоит, и вот за пару месяцев начал умирать.
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
К ответу Мани добавить нечего. Все верно, клещ уже все сожрал!
Антуриум шерцера.
Обрежьте цветок, он силы последние тянет.
Травите клеща долго и тщательно, фитовермом в высокой концентрации. Опрыскиванием с двух сторон, чтобы пена стояла.
Пересадка позже, когда вылечите. Иначе он не осилит уже.
LilkaМастер (1189) 4 года назад
Спасибо огромное! Буду пробовать.
riba xitraya Просветленный (30870) Все уже опробовано до Вас ))) срочно травите клеща! )) Удачи!