Почему, все что заработал преступник в колонии, идет в пользу государства а не пострадавшего?

Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Это ведь тоже такая воспитательная мера, его возможно будет грызть то что деньги получает семья пострадавшего/пострадавший
Дополнен 4 года назад
даже не деньги а факт того что он трудится на них..
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Гуру (4433) 4 года назад
Потому что все годы, пока он находится в колонии его кормит именно государство)
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
.. нашими деньгами что идут с налогов
Ксения Гуру (4433) Им этого мало) нужны и налоги граждан и работа заключённых, и все остальное что можно хапнуть)
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
Кстати, неужели гос-во не может придумать работу, чтоб он себя окупал?
Ксения Гуру (4433) Например, какую?
Александр Васильев Мудрец (19188) 4 года назад
Налогоплательщики кормят зеков и государство и остальные органы управления.
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
Тюрьма не рабовладельческая плантация, заставить работать человека против его воли никто не может. Возможно открою секрет, но работать там вовсе не обязательно, это по желанию.

Зеки часто работают просто потому, что так быстрее проходит время. А те копейки, которые он заработал, идут не в пользу государства, а на его личный счёт, деньги с которого он может потратить на себя в тюремном магазине.

Если эти деньки у зека тупо отбирать в пользу кого- либо, так никто тупо работать не будет, и ничего никто сделать не сможет)
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
тюремном магазине? что это?
Д. Иванович Оракул (80852) Это что то типа этого...
Александр ВасильевМудрец (19188) 4 года назад
2 цента за 1доллар,
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Так его кормят за счет государства, он государству и платит за это
Алексей Искусственный Интеллект (174172) 4 года назад
Если кроме срока было назначено возмещение ущерба пострадавшему, то эти деньги будут высчитывать из зарплаты осужденного. Остальное уходит на компенсацию содержания осужденного в колонии. Но, в любом случае, осужденный получит минимум 25% от заработанных денег. Только это будут копейки.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
понимаю, здесь речь больше о факте работы на пострадавшего, чем о деньгах)
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Большинство зон построены еще в советское время в местах скрытых от глаз цивилизации, где в отсутствие госзаказа работы нет, соответственно нет и дохода никакого, кроме бюджетного финансирования, что означает нужду во всем.
Таким образом изучайте труды Карла Маркса о свободе и демократии в мире капитала и готовьте своих детей к завоеванию США.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185388) 4 года назад
Как-то обокрали знакомых. Преступников поймали, посадили, в том числе назначили возмещение ущерба (тогда было несколько тысяч). Через пару лет пришло возмещение - десять рублей. То, что пришлось пострадавшим после приведенного Алексеем расчёта.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Это где у Вас такие законы?..

Я вот предлагаю упростить систему наказаний. Любое преступление оценивать в денежном эквиваленте.

Пока не выплатит - с учётом стоимости содержания - сидит. Помощь со стороны (родственники и др.) - не более 50%.

А всё имущество предварительно конфисковывать.