Как принимать гейнер

Михаил Дубровин Ученик (6), закрыт 4 года назад
Занимаюсь 4 раза в неделю, как правильно принимать гейнер? до тренировки или после и пить его каждый день или только в тренировочные дни? и нужно его пить постоянно или каким то курсом
Лучший ответ
пройдоха Гуру (3928) 4 года назад
Чаще всего новички задаются вопросом, сколько грамм гейнера пить в день и когда. Лучше всего употреблять коктейль сразу после тренировки. В первые полчаса после нагрузок открывается «белково-углеводное окно» — период времени, когда организм остро нуждается в быстром насыщении питательными веществами. Прием белково-углеводной смеси после тренировок предохраняет мышцы от катаболизма и восстанавливает силы.

Для роста мышечной массы необходимо 4-5 грамм углеводов на 1 кг веса в день. Чтобы узнать, сколько углеводов содержится в одной порции гейнера, достаточно взглянуть на упаковку продукта. Обычно одна порция — это примерно 40 грамм белка и 100 грамм углеводов. Однако пропорции в смесях от разных производителей могут разниться. Главное, не забывайте о том, что львиную долю углеводов вы и так получаете во время приемов пищи.
Источник: ИНТЕРНЕТ, КАРЛ!! ИНТЕРНЕТ! ИН-ТЕ-РНЕТ!!!
Михаил ДубровинУченик (6) 4 года назад
Спасибо, а насчёт того постоянно его пить нужно или как?
пройдоха Гуру (3928) Людям, которые предрасположены к полноте, достаточно принимать гейнер один раз в день или и вовсе заменить его протеином. А вот атлетам, которые склонны к худобе, рекомендуется употреблять добавку не менее 2 раз в день. Например, до тренировки и после нее. Спортсменам с быстрым обменом веществ для большей эффективности гейнера можно принимать его на ночь. В дни отдыха рекомендуется ограничиться одним приемом белково-углеводной смеси или отказаться от неё вообще.
Остальные ответы
умный парень Мыслитель (7182) 4 года назад
слушай какая херобора - мышцы растут только во сне!
всё понятно? не уверен, но все эти окна это маркетинговый ход, чтоб пили добавок больше и соответственно платили больше, а даже если и нет, то днём нахрена его пить?
алекс Искусственный Интеллект (677362) 4 года назад
как и протеин После трени, для начала, с ростом стажа и в не тренировочне дни и между приемами пищи. прием до трени-перевод продукта, кроме если вы не ели более 3-4часов