Научные и организационные основы планирования на предприятии !!

Антон Андреев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Научные и организационные основы планирования на предприятии !!
Это вопрос к экзамену! Помогите !! Не возможно найти в интернете !
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Планирование -- это подмена хаоса ошибкой...
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 4 года назад
Врешь. В библиотеке учебники есть. Там все расписано.
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 4 года назад
гуглите MRP, Канбан.
Отдел ПЭО? Планирование чего? Закупок (материалы, запасы)? Продаж (продукция)? Производство (объем от портфеля заказа, от небольших заказов, запасы)? Оперативное планирование? Стратегическое? Текущее? Объемно-календарное?
Планирование бюджета, планирование производства, финансовое планирование, кадровое планирование.
Планирование зависит от экономики в стране и рыночной ситуации. Командная экономика и рыночная, фифо и лифо.
Возможно, подразумеваются инструменты планирования. Например, MS Project, Excel, многопользовательские онлайн web-системы, ..т. п.
Любопытный вопрос с консолидацией данных.
Планирование сверху вниз и снизу верх - это бюджет.
Сетевые графики, системы уравнений, линейное программирование ...много чего
Источник: от ста тыщ
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 4 года назад
Если научное, тогда принятие решений и логистика.