Учитывать ли списках отчётов работников по уходу за ребенком до 3 х лет?

Assassin 5108 Знаток (254), закрыт 4 года назад
Учитывать ли по списочный и среднесптсочный отчётам в ФНС и Росстат работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ИП, не более 15 чел, надо набрать новых сотрудников, а они как бы числятся, что делать?)
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499302) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283642/30af7bbf9ec3ae3262efb00e277ba9189b714808/.."79.1. Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:
- женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком (кроме работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию).." Я НЕ знаю какую вы собираетесь заполнить форму, но эти дамы не учитываются.. потому что смысл статистического отчета показать данные по средней зп ...а у них нет дохода... поэтому получается, что два пишем, а три на ум пошло...
Assassin 5108Знаток (254) 4 года назад
Я правильно понимаю, раз они не считаются, я могу нанять новых сотрудников (численность не более 15, чтоб не слитеть с патента)??
+ На их место заключить трудовой договор срочный по дату фактического выхода из отпуска декретниц, да?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499302) ну не совсем так ..http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/dfe87d3a71d81daff6243d64c49ef41c5c3302eb/ ..5....вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем... видите .. ЗА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД НЕ БОЛЕЕ 15 ЧЕЛОВЕК.. а у вас налоговый период ну максимум календарный год, т. е. 31,12,19г. а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет еще и на 2020 может быть .т. е. не на дату выхода ее из отпуска, а на период вашего патента