КАК СНЯТЬ ПРОДАНЫЙ АВТО С РЕГИСТРАЦИИ?

СЕВА Знаток (326), закрыт 4 года назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. НЕДАВНО УЗНАЛ ЧТО ПРОДАНЫЙ МНОЮ АВТО УЖЕ ТРИ ГОДА ВИСИТ НА МНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ НЕ СОИЗВОЛИЛ ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТО. ТЕПЕРЬ ПРИХОДЯТ ШТРАФЫ. ПЛЮС НА АВТО НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЯ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ. КАК МОЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС?МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ?ДОГОВОР НЕ СМОГ НАЙТИ. ИМЕНИ ПРОДАВЦА НЕ ПОМНЮ. ЛОХАНУЛСЯ КОРОЧЕ.
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018)

Прекращение регистрации (снятие с учета)

====================================
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.
====================================
Нужен только гражданский паспорт. И объяснительную приложишь.

Для начала, выясни причину наложения ограничений.
СЕВАЗнаток (326) 4 года назад
спасибо. а то что на ней ограничения от пристава это не помешает?
Сергей © Высший разум (175548) Помешает. Поэтому объяснительная и дай Бог терпения тебе в суде.
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Доехать до МРЭО ГАИ, заявить о намерении прекратить регистрацию авто. Предъявить паспорт. Выдадут распечатку с причиной ареста или ограничений. Оплатить штрафы. После этого можно будет снять с регистрации
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144590) 4 года назад
Пока не решишь вопрос с приставами, машину с учета не снять.