шумы при ночной съемке

[ReD] Мастер (1409), закрыт 4 года назад
снимаю видео на panasonic gh4
iso стоит на минимум, но очень много шумов в неподсвеченных областях. можно ли как нибудь от них избавиться?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
...добавь общего, заполняющего света.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Всякие там автокоррекции яркости и автовытягивания теней - отключи, и либо выдержку еще больше, либо света добавь
[ReD]Мастер (1409) 4 года назад
отключл какое то динамическое освещение.... спасибо большое, помогло!))))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Шум - свойство аппаратное, от него можно избавиться только вместе с этой аппаратурой, поменяв её на другую. А так-же есть разные трюки, направленные на снижение шума. Часть из них в ответах выше. Можно пойти противоположным путем: не значащие тени можно проваливать в полную черноту вместе с шумом при постобработке... ну и использование шумодава никто не запрещал, тут главное - чувство меры!
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
gh4 не проектировался камерой, направленной на достижение масимального качества фотоснимков. Скорее его делали как видеокамеру в форм-факторе традиционной фотокамеры.
Это еще раз подтверждает, что выбирать себе инструмент нужно думая головой и уже обладая определенными знаниями и навыками. Вы же всегда это пропускаете мимо ушей...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Да, можно.
1) шумодав.
2) изучение основ съёмки. Кадр явно недоэкспонирован. Там нет информации. что вы хотите там увидеть? Камера таким образом пытается хоть что-то там что-то выделить и выцепить.
3) Правильной обработкой.
4) Покупкой более профессиональной камеры с высоким динамическим диапазоном.
5) чтением инструкции и использованием Log-а, отключением лишних коррекций.
Panasonic Russia Эксперт по технике 4 года назад
Добрый день! Если есть возможность, пришлите видео, так как по фото не очень понятно.