Про антлантиду первый написал жульверн или это до него написали ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (107200), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Влад Кирсанов Гуру (3234) 4 года назад
Первым был Сократ, описавший быт Атлантов и уход её на морское дно.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401540) 4 года назад
Про нее писал Платон, примерно за 2300 лет до Жуля Верна.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111052) 4 года назад
"жульверн" - это прадед Донки Хота? Ну, тыды м. б. и он идею Геродоту подсказал, ага. Ибо когда там ентот жульверн жЫл - эт хез.
Banana Искусственный Интеллект (657872) 4 года назад
ЖЮЛЬ Верн
Нет, задолго до него античные авторы.
Илья . Искусственный Интеллект (107212) 4 года назад
Первыми про Атлантиду писали Гелланик и Платон.
Но если же говорить не об античных мифах, а о фантастике, то тогда да, первым писал Жюль Верн.
DeComp Искусственный Интеллект (169841) 4 года назад
Нет, до жульверна о ней писали ленин и филарет, но оба умерли в раннем возрасте от неизвестной психической болезни.