В какой промежуток времени в московском княжестве/россии прекратились феодальные отношения (сеньор-вассал) ?

motorist + Мастер (1103), закрыт 4 года назад
Имею ввиду когда вассалу выделялась земля, с которой он кормился. А в случае войны собирал отряд и шел на защиту сеньора. И не надо мне писать чушь про 1861.
Лучший ответ
Апельсин Мастер (2307) 4 года назад
Если прямо собирал отряд и шел, то прекратились тогда, когда Батый пришел, а значит примерно с 1230-х годов
motorist +Мастер (1103) 4 года назад
а что происходило между 1230 и рекрутской повинностью времен петра, как происходил набор ?
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107554) 4 года назад
Это и сейчас есть в военкомате есть военком .
АданИскусственный Интеллект (119688) 4 года назад
Вам землю с крестьянами дают за службу? Или просто землю?
--- Просветленный (41826) 4 года назад
Поместная система землевладения и поместное войско были упразднены при Петре I (поместное землевладение - указом 1714 года). Что до дворянского войска, один из полков дворянской конницы, а именно полк смоленской шляхты, просуществовал до 1764 года.