Помогите в С++

Dovl3t Ученик (132), на голосовании 4 года назад
Всем привет, а как можно сделать в С++ так, чтобы когда вводишь одно ( во время выполнения Команды) выводился свой ( ранее заданный в коде ) текст, например я набираю : «Привет» - он выводит «Здраст». Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
std::string command;
std::cin >> command;
if (command == "Privet") {
std::cout << "Zdrast" << std::endl;
}
Dovl3tУченик (132) 4 года назад
Спасибо за ответ, но надо чтобы место ввода привет он сразу выводил здраст
Dovl3tУченик (132) 4 года назад
И std:: можешь вообще не писать он не нужен)
user49912 Оракул (51202) Там, где код пишу я (т. е. коммерческие проекты, а не детские поделки на 50 строчек), std:: очень даже нужен. Так что могу, конечно, не писать, но всё же буду писать. По привычке. Уточняю задание: тебе нужно, чтобы при ожидании программой ввода чего-то ты жал, например, букву "а", а тебе вместо неё выводилась буква "б" или, например, вообще ничего не выводилось? Тогда стандарт языка не предусматривает такой возможности. Используй системные/нестандартные библиотеки.
Валера Тотошкин Профи (734) 4 года назад
string str;
cin >> str;
if(str == "Привет")
{
system("cls");
cout << "Здраст";
}
Dovl3tУченик (132) 4 года назад
Спасибо за ответ, но надо чтобы пользователь не видел слово привет а сразу здраст
Валера Тотошкин Профи (734) ну, а вдруг пользователь хочет написать ПРИВивка, то тогда программа бкдетисправлять на здраст?
Сергей Жаков Мудрец (16208) 4 года назад
может это пример подойдет с map контейнером

#include < iostream >
#include < map > //подключили библиотеку для работы с map
using namespace std;

int main()
{
map mp = {{ "один", "ПЕРВЫЙ" },
{ "два", "ВТОРОЙ" },///map явно инициализирована
{ "три", "ТРЕТИЙ" },
{ "четыре", "ЧЕТВЕРТЫЙ" }};
mp[ "пять"] = "ПЯТЫЙ"; // вставка
// mp.insert( pair("дясять", "ДЕСЯТЫЙ") ); // или еще вставка

string key = "пять"; // значение
string info = mp[ key ];

if( info.length() == 0 )
info = "значение не найдено введите новый ключ";

cout << info << endl;

return 0;
}