Не переношу гипс

Татьяна Шафикова Ученик (148), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте! Прошу у вас совета и помощи! Моя самая сломала руку-закрытый оскольчатый перелом лучевой кости. Гипс наложен от предплечья до кисти. Не может носить гипс, говорит сильно давит, печёт, сковывает. Днём и ночью криком кричит, плачет, выбегает на улицу (не хватает воздуха), гипс пытается разрезать, прикладываем периодически холод, принимает обезболивающие. Пьёт успокоительные - Афобазол, Новопассит, Валериану, Валосердин, эффекта практически нет. Заменить на полимерный гипс врач не разрешает. Не знаю, чем уже ей помочь... Может быть к психотерапевту обратиться? Скорую психбольницы не хочет вызывать, боится, что госпитализируют. Да и мы понимаем, что это крайняя мера. Пожалуйста, помогите!!!
Лучший ответ
Leviathan Просветленный (44483) 4 года назад
а вы не подумали: может реально давит?
Татьяна Шафикова Ученик (148) 4 года назад
Мы со всеми знакомыми уже про этот момент консультировалось, все говорят, что гипс сдавливал. Врач тоже рекомендует менять положение руки для снятия симптомов. У неё низкий порог переносимости боли, не может терпеть боль долго. Но такая реакция наблюдалась и при обычной повязке на руку, без гипса (был когда-то вывих). По травме смещение выявили, вот идём в понедельник на третью правку со спицами, до этого ставили, но спицы вышли), будем просить переделать гипс, надеюсь на лучшее, конечно...
Да, спицы должны спасти положение. В больницах - руку или ногу подвешивают, во избежание выхода спиц, - придумайте что-то и дома.
Остальные ответы
xtrym51 Гений (67184) 4 года назад
феназепам надо
Татьяна Шафикова Ученик (148) 4 года назад
Фенозепам, гидозепам только по рецептам в наших аптеках.
xtrym51 Гений (67184) просить доктора выписать рецепт или просить в аптеке сильно или пробовать в интернет аптеках
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410178) 4 года назад
Отвезите срочно к травматологу - надо ослабить гипс. Обычно это делают на вторые сутки, когда отек усиливается.
Источник: хирург
Татьяна Шафикова Ученик (148) 4 года назад
Отек спал, чувствительность пальцев восстанавливается. Травме уже 20 дней
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410178) Ну а сейчас -то чего колбаситься? Сколько лет пациенту?
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) 4 года назад
За границей гипс почти не применяют - используют лангеты. Надо сходить к хирургу и попросить снять гипс Есть заменители гипса из полимерных материалов : скотчкаст и целлакаст.
Татьяна Шафикова Ученик (148) 4 года назад
При нашем переломе запретил врач полимерный гипс, к сожалению. Много осколков, ставят спицы, запретили съемный гипс.