Вы знаете, что длину можно измерять в попугаях, слонах, обезьянах, метрах и т. д. На Руси же за единицу длины принимали

Привет Помогите Ученик (129), на голосовании 4 года назад
Вы знаете, что длину можно измерять в попугаях, слонах, обезьянах, метрах и т. д. На Руси же за единицу длины принимали сажень- расстояние между кончиками пальцев рук, разведенных в стороны. Могла ли такая единица длины быть точной? Почему?
Голосование за лучший ответ
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
конечно, потом придумали сантиметры....
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156571) 4 года назад
если на двух руках сложить пальцы в фиги, то сажень будет короче