Как можно заработать на квартире, в которой я живу, 10-15 минут езды до центра города ?

ОРЕХ Ученик (222), закрыт 1 год назад
квартира двухкомнатная . до центра ехать на общественном транспорте 10-15 минут. как можно заработать на этой квартире? может быть сдавать на часы или дни. если сдавать на часы то я могу уйти с квартиры, а если на дни, то буду находится в ней. люди наверное не будут снимать квартиру на часы, потому что лучше снять сразу в центре. может быть мне брать маленькую сумму? допустим за 2 часа 400-600 руб ?
квартира. взята в ипотеку мамой
Лучший ответ
Александр Диктягерв Знаток (342) 4 года назад
А какой город????
ОРЕХУченик (222) 4 года назад
Волгоград. квартира взята в ипотеку мамой
Александр Диктягерв Знаток (342) в таком городе мало кому надо, +за копейки, + опасно, + сложно. Не стоит
Остальные ответы
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29051) 4 года назад
У сдачи квартиры на дни или часы есть большой минус. Арендаторы к квартире будут относится - никак. И квартира быстро придет в негодность. Плюс большой поток людей. Лучше сдавать комнату на долгий срок. И по договору.
ОРЕХУченик (222) 4 года назад
а если квартира взята в ипотеку мамой. как тогда сдавать ?
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29051) Ну вам никто не мешает её сдавать или комнату.. Если в ипотеку, то можно. Главное чтобы мама была не против. Но сдавайте по договору. Иначе вы не защищены будете.
Dasha Ray Гуру (2982) 4 года назад
комнату надо сдавать, люди захотят приватности, нельзя сдавать квартиру, когда в ней находится сам хозяин... сделайте хорошие фотки, визуальный аспект тоже очень важен, надо чтобы у людей появилось желание снять именно вашу
Ластик Ласточкин Гуру (2920) 4 года назад
Как раз малолеткам можно сдавать, многие это практикуют
ĶоШk@ `Высший разум (331996) 4 года назад
Малолетки за пару часов всю квартиру в хлам превратят. Еще и обшманают все хозяйские вещи.
Ластик Ласточкин Гуру (2920) Риски есть всегда. Но для сдачи такого формата для малолеток, достаточно оставить диван, пару стульев, да столик ну и бельё толковое. Бабки так часто подрабатывают часто, парочка малолеток зайдёт на свидание и норма
Иван Рублев Просветленный (30895) 4 года назад
Не тупи. Никто не сдает квартиру посуточно с находящимся в ней вашими личными вещами. Такую квартиру специально готовят, чтобы в ней не было ничего личного и лишнего. А постельное белье выдают гостям. А не спят на вашем.
А то что ты собрался, так за 2 часа при почасовой оплате обшманают всю хату, вынесут и уйдут. И неужто себе не приятно будет, если все твои вещи перелапаны другими ?
Ну а так, если бабки нужны, то при посуточной сам съезжаешь из этой квартиры -все лишнее выносишь и готовишь под сдачу. Банку не говоришь, вообще что сдаешь.
Лучше договор найма писать с описью имущества, и договор в одном экземпляре -только вам. Если посуточно сдаешь то никаким местным компаниям, малолеткам, проституткам, и если по часам то только для двоих и только днем. И берешь залог от 1 тыс. рублей. И заселение только по паспорту.
В таких квартирах обычно гостиничная мебель-антивандальная, с ребрами жесткостм кровати, с водонепроницаемыми наматрасниками, и без ломелей и тд. иначе все проломят быстро, и тд.
И два замка от входной двери и, только от одного замка цилиндрового даете им ключ, и цилиндры часто меняете. И симка на такие объявления отдельная. И замки на кладовках, где ваше имущество, и замена белья и тд. Тут много чего надо. А не сдавать сразу ту, где сам живешь.
Если сдавать посуточно или на короткий срок то выгоднее двушку -группам студентам заочникам рядом с вузом или командированным. но коамандирвоанным нужны документы на оплату, но не от частника. А вот на длительный срок -двушка мало кому нужна-молодожены обычно однушку снимают. И комнату сдавать на долгосрок наименее выгодно. Но если у вас комнаты изолированные, то можно и комнату сдать на долгосрок одному человеку. Но нужно ее оборудовать полностью. И холодильник там должен быть и вся посуда. кровать и тв.
Поэтому если будешь сдавать всю квартиру, то сам сними комнату на долгосрок и рядом.
Молния Амара Просветленный (23118) 4 года назад
доцентра КАКОГО города? Москвы, Владимира или Чухломы?
agent provocateur Оракул (86642) 4 года назад
Для траха на час два только надо найти человека который будет давать ключи но лучше лохотронить это выгодней
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
В АРЕНДУ НЕЛЬЗЯ ЕСЛИ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ -ЭТО НЕ ВАША ПОКА СОБСТВЕННОСТЬ А БАНКА... И БАНК ТОЛЬКО МОЖЕТ СДАВАТЬ ЕЕ В АРЕНДУ
Источник: Я АГЕНТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ