А кто такой АБЛЯТОР?

Чорный Кхолодилник Гуру (4233), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алиса Заминова Ученик (212) 4 года назад
Я бы еще кое-чего добавила конечно же, но по сути сказано практически все.
Василий Петров Оракул (84462) 4 года назад
процесс уноса вещества с поверхности твёрдого тела
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306620) 4 года назад
аблятор - существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение.
1. Аблирующее вещество? "Ядерное горючее покрывают рядом оболочек, носящих название поршней и абляторов. В. Л. Гинзбург, «О физике и астрофизике», 1992 г."
2. Аппарат для радиочастотной абляции. Радиочастотный "аблятор" - применяется чрезкожно и интраоперационно при интерстициальной термотерапии, аппарат предназначен для удаления опухолей паренхиматозных органов: печени, легких, почек, молочной железы, костей, надпочечников, щитовидной железы и др. методом радиочастотной абляции. Аппарат можно использовать для резекций печени с минимальной кровопотерей и лечения хронической боли методом радиочастотного воздействия на нервные структуры.