Как лучше сделать краткое описание к посту на сайте?

Евгений Иванов Ученик (46), закрыт 4 года назад
Приветствую! Подскажите может кто сталкивался.... Сейчас на моём сайте в постах уже есть анонс (краткое описание) статьи -это 2 таблицы в БД под названием "short-text" и "full-text". А я хочу сделать как в вордпресс текст разбивать при создании того или иного поста в моей самописной админке, т е выводить короткое описание и кнопку "далее" при клики на которую переход на страницу полного текста поста?.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 4 года назад
А что тебе мешает взять исходный код WP и самому посмотреть, как это сделано?

В WP есть ДВА механизма анонсов:

1. Вставить в текст статьи специальный тег <!‐‐more‐‐>, а в шаблоне использовать функцию, которая выводит часть контента: либо до этого тега, либо после этого тега.

2. Использовать специальную функцию вывода анонса, которая выводит либо содержимое отдельного поля анонса (имеющегося на странице редактирования поста), либо - если это поле пусто - выводит первые N символов поста.
Евгений ИвановУченик (46) 4 года назад
Ну я мыслю сейчас уже так: Создать в бД таблицу "post-text" вместо моих таблиц тех что были. То есть сюда при редактировании в админке (написание статьи через форму в моей админке) попадает текст ПОЛНОЙ статьи? Я тоже буду специальный тег <!‐‐more‐‐> вставлять. Теперь мне нужна функция по примеру той что в Вордпресc....Так?
Андрей Высший разум (425191) Возникает вопрос: ЗАЧЕМ надо было создавать ОТДЕЛЬНУЮ таблицу для анонсов? Что тебе мешает поместить анонс и статью в ДВА столбца ОДНОЙ таблицы? И выбирать в запросе только тот столбец, который нужен. Если ты сделаешь специальный тег, то при каждом выводе тебе придётся искать этот тек в тексте, разбивать текст на 2 части... Зачем лишние вычисления?