Сначала ОСАГО или замена СТС?

Леонид . Мастер (1195), закрыт 4 года назад
Купил б. у машину. Знаю, что сначала тех. осмотр затем оформление ОСАГО потом оформление в ГАИ. Только вот осаго оформляется на СТС старого владельца, а затем при оформлении в ГАИ, СТС меняется (и потом данные будут не совпадать ) или сначала надо поменять СТС и вписать данные в птс, а потом страховка?
Помогите пож. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139890) 4 года назад
ОСАГО это один из обязательных пунктов для оформления в ГАИ так что сперва ОСАГО
БояринЪ РусскийУченик (167) 3 года назад
и в эту осаго вписать данные старого СТС?
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203249) 4 года назад
Сначала ОСАГО, оно оформляется на владельца, по ДКП ты владелец, если номера остаются то вся инфа остается и после оформления в ГИБДД
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278335) 4 года назад
Первое ОСАГО, номер авто можно не писать... Без ОСАГО никакого СТС не будет.
БояринЪ РусскийУченик (167) 3 года назад
дорогой
при оформлении осаго нужны данные стс, оно же СОР, оно же свидетельство о регистрации

Но без осаго СОР или СТС не выдадут

А внося старые данные в новую ОСАГО мы делаем ОСАГО после регистрации недействительной

Вам не кажется этот ребус странным, а отсутствие простого и логичного ответа на простой вопрос изумительным?
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
после замены стс... переоформят страховку.. бесплатно..
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
ОСАГО оформляется на действительного владельца, если он сменился, то выписывают его данные из ДКП, а не из ПТС/СТС
БояринЪ РусскийУченик (167) 3 года назад
а ничего что при покупке осаго для постановки на учёт купленного авто и получение СТС необходимо внесение данных СТС, которое по факту старое?
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Все верно. 1. Тех осмотр (если остался от прежнего собственника, то с этим Тех осмотром), 2 ОСАГО, 3 Регистрация т. с. СТС прежнего собственника не имеет к вам никакого отношения. Ваш документ ПТС, Вы оформляете ОСАГО по ПТС.
БояринЪ РусскийУченик (167) 3 года назад
и откуда покупателю авто брать стс если без осаго свой стс он не получит, а тот что есть к нему не имеет отношения?
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИРМастер (1124) 3 года назад
Где там написано что СТС нужно иметь? СТС на нового собственника получит при постановке на учет