Списание долгов, кто-то сталкивался?

Анастасия Кулахметова Ученик (213), на голосовании 4 года назад
Есть ли какой-то риск, при списании долгов по кредитам через юридические услуги?
Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258524) 4 года назад
Вопрос не до конца понятен. Списание долгов - это компетенция только государства (например, признание долгов безнадежных ко взысканию). Частные компания долги могут простить.
Анастасия КулахметоваУченик (213) 4 года назад
В юр. Фирмах есть такая услуга как "банкротство физ. Лиц". Есть ли какие-то риски, например реально потерять то что мне принадлежит?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258524) Если критерии банкротства соблюдены - от части имущества расстаться придется по-любому. Такова специфика банкротства, т. к. распоряжаться имуществом банкрота будет управляющий. тут вопрос только его честности и профессионализма.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Конечно риск огромный, т. к. вас оберут до нитки по завышенным услугам конкурсного управляющего. Банкротство с 500 000,00 руб. и обращайтесь в структуры конкурсных управляющих. а не в фирмы.
МихаилМудрец (10989) 4 года назад
Не по существу пишете.
Во-первых, должник при подаче заявления о своем банкротстве никакими минимальными суммами долга не ограничен.
А во-вторых, в организации управляющих должнику обращаться никакого смысла не имеет, поскольку управляющего он себе выбрать в любом случае права не имеет.
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) 4 года назад
"Списание долгов" - это реклама. Арбитражный суд скорее сделает реструктуризацию долга, а не списание. Рекламы много - а реально кто сопровождает банкротство физлиц, кто имеет опыт - ничтожно мало. На днях созванивались с коллегами из нескольких юридических фирм, работающих в соседних городах - кто из юристов реально проходил сопровождение банкротства физлица - выяснилось, что никто.
И банкротство, "списание долгов" - это - не освобождение от проблем. Это - каток, который проедет по человеку, всей его семье, имуществу. На несколько месяцев. И в результате все равно будет реструктуризация - человек будет платить фиксированную сумму, только срок растянут и проценты немного скостят.
Банкротство юридических лиц приходилось сопровождать - если "живая" фирма - это страшно.
МихаилМудрец (10989) 4 года назад
Вы заблуждаетесь. Практика такова, что в подавляющем большинстве случаев как раз не реструктуризация долгов, а реализация имущества вводится. И целесообразность тут очень сильно зависит от сопоставимости размера долгов и стоимости имущества, которое м. б. изъято в счет погашения.
И после реализации имущества никакой реструктуризации быть не может - это конечная стадия, после которой должник от оставшейся части долгов освобождается.
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) Я имела в виду ситуацию, когда имущества нет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 4 года назад
Такого не бывает. Это очередной способ заработать на не очень умных людях. Вы хоть сами как эт представляете? Ели-пили на чужие, и пошли дальше?