Может ли не совершенно летний передвигаться в поезде дальнего следования один в ночное время?

andrei xx18 Ученик (61), закрыт 4 года назад
Может ли не совершенно летний 17 лет, ехать один в поезде дальнего следования в начале время?
Лучший ответ
Остальные ответы
Скибтди Hshs Знаток (326) 4 года назад
Ну если вы не боитесь и вам впринцепи наплевать на ребенка, то да можно.
ANDRE Просветленный (23016) 4 года назад
нет, в ночное время его должны высадить, пусть спокойно спит на вокзале
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
В поездах дальнего следования РЖД дети без сопровождения взрослых могут ездить начиная с исполнения 10 лет. А вам 17 - уже седьмой год можно по ночам одному кататься.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
если ночью не будет буянить в поезде, то можно
Сухимилё Искусственный Интеллект (118667) 4 года назад
Поезд тоже общественное место, поэтому формально комендантский час действует и на него. Но я не слышал, чтобы кого-нибудь задерживали в поездах за его нарушение.
А вот на вокзале - запросто, поэтому ночных посадок и высадок без сопровождения лучше избегать.