Коллега скрыла факт о товаре

Екатерина Семенова Ученик (211), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, на днях произошла одна неприятная для меня история и я хочу спросить мнения у людей. Я работаю продавцом на точке бижутерии и кожгалантереи. Совсем недавно нам завезли новый товар, а именно авторские украшения ручной работы. Больше всех кричала о ручной работе коллега, сменный продавец, она их и принимала. Было очень много раз сказано, что это именно РУЧНАЯ РАБОТА. Вчера ко мне подошла покупательница и спросила сколько стоят одни из сережек и кто производит их. На мой ответ о ручной работе, мне по-доброму посмеялись в ответ и показали фото, где покутельница в таких же серёжках, но другого цвета. Она сказала, где можно посмотреть эти серьги, сколько они стоят и тэдэ. Написав об этом коллеге, я первое время не получила ответа. Ответ поступил спустя полтора часа о том, что "ой, я тебе наверное забыла сказать, она посредник, а не мастер и перекупщик. Изделия не ручной работы". Очень интересно. Мне дают информацию о товаре, я стою, рассказываю людям чушь, выгляжу дурой, знающий покупатель меня осадет сразу. Зачем вот так делать? Как вы думаете? Вроде мы в одной лодке и делаем одну и ту же работу. Зачем так подставлять?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 4 года назад
Вы зря раздуваете из мухи слона
на самом деле ничего криминального не произошло
Ну ошиблись
Ну не сказали
Чего истерить то, никто же не умер и не разорился.
Бывает.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Да я понимаю, что никто не умер и тэдэ. Но все же, получается, что я пасую от нехватки информации перед прошаренным покупателем, а моя задача, как я считаю, продавать качественные вещи.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) Дорогая маркиза. Находясь на переднем крае общения с толпами бесноватого нашего народа, вам не худо бы иметь нервы покрепче. а выдержку и спокойствие побольше. Тогда счастье снизойдет к вам и люди потянутся. Поспокойнее. Все будет хорошо. Случай не стоит и выеденного яйца.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 4 года назад
Вы где вообще работаете ...на барахолке на рынке?
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Создаётся такое впечатление. Кожгалантерея большей частью с рынка. Соседствует с довольно хорошими изделиями российских производителей.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Точка в одном из тц Питера
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) Частная барахолка)) ...и что ты здесь бучу подняла? Что произошла кража всего бюджета государства и атомная война?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Ручная работа не означает эксклюзивность, таких же изделий можно руками много нашлёпать )) Вообще-то, слова "ручная работа" это только маркетинговый ход и не означают качество или уникальность. Просто выкиньте их из лексикона.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Смотрите, у нас на точке есть украшения и изделия ручной работы. Именно ручной, то есть, дизайн и сборку производит один из мастеров по своим эскизам и прочее. Про эксклюзивность я все прекрасно понимаю. Но, повторюсь, что стоило сказать, что это вот перекупщик и надо говорить, что "ручная работа". Это другое дело, я была бы в курсе и отталкивалась от этого уже. Говорю, что в отношении меня это дезинформированность, как мне кажется.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) Какая вам разница мастер или перекупщик, не вы же с ним общались. И почему вдруг "надо говорить, что "ручная работа", вы же так и говорили ))
Это опять я Оракул (67212) 4 года назад
Ну, чуток хитрожопая. бывает.
элина Искусственный Интеллект (102358) 4 года назад
правило доверяй, но проверяй никто не отменял. если у вас есть хозяин, то почему он вас не информирует?
эльф Гуру (2613) 4 года назад
Я думаю информацию о товаре должно доносить руководство. Коллега могла все что угодно сказать.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150223) 4 года назад
Элементарно. Об этом надо говорить не сменщице, а работодателю. Так как за работу платит работодатель и соответственно он и дрлжен сообщать вам всю инфу про товар!!!