Нужно ли платить модели за наращивание ресниц?

Диана Хакимова Ученик (143), на голосовании 4 года назад
Я записалась на наращивание ресниц как модель. Нужно ли мне платить или всё бесплатно? Если надо платить, то сколько?
Голосование за лучший ответ
Мария Майер Гуру (3075) 4 года назад
Везде по-разному, но скорее всего с вас возьмут плату
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312305) 4 года назад
А кусты в интимных местах вам стригут бесплатно, как модели? Или сами оплачиваете.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
По-разному и к какому мастеру попадёте.
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Нужно. вы же модель, вы тратите своё время на эксперименты, рискуете, можно сказать. Думаю, мастер должен вам оплатить.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Вообще-то, когда приглашают в модели, обязательно оговаривается, платно это или нет. Почти всегда - бесплатно. Ведь по сути вы бесплатно получите то, за что в любом салоне красоты отдают деньги
Я была моделью для макияжа, стрижки, маникюра - не платила ни я, ни мне.
lisa Оракул (68070) 4 года назад
Знакомая ходила - не платила ни копейки! Для этого и нужна модель, чтоб на них учиться
STOM-Я Искусственный Интеллект (635773) 4 года назад
Модель бесплатно получает услугу.
Светлана Галкина Знаток (262) 3 года назад
По идее нет, но так можно и на учеников нарваться, у которых руки не из того места. У самой так было. В итоге травма слизистой. Благодаря корнерегелю удалось глазик вылечить, но отныне хожу только к проверенным мастерам.
Анютка миляева Знаток (386) 3 года назад
Это всё обговаривается с мастером или администратором, если это студия и там проходят курсы по обучению, то скорее всего 99% что это бесплатно. Если просто мастер ищет модель для отработки нового эффекта, то скорее всего оплата чисто за материал в районе 400-500 р. Или студию наняла нового мастера с опытом и ему нужно наработать скорость, то обычно принимают с 50% скидкой. Всё зависит от ситуации, и в дальнейшем лучше сразу спросить об этом у мастера ( администратора).