Объясните мне, это только на Panasonic VX980 угол обзора такой маленький или на всех видеокамерах по какой-то причине он

I forgot why Ученик (59), закрыт 4 года назад
меньше, чем, например 17 мм кропнутой камеры никон?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195837) 4 года назад
у нее в 35 мм эквиваленте 30,8—626 мм
у меня в 160 AEN на ближнем конце 28 мм - чуть поширше
в общем у Панасов везде примерно так
у Сонек в общем то же самое
это из-за сложностей создания гиперзума с бОльшим широким углом - большой и дорогой будет
а 17 мм на кропе Никон - это 25 мм
I forgot whyУченик (59) 4 года назад
а с чем связан такой маленький угол обзора?
black_climber Искусственный Интеллект (195837) если сделать широкий шире, то дальний придется ужать, а маркетологи считают что бОльшее фокусное важнее широкого угла