Расставьте знаки препинания. Пожалуйста!!

марина Ученик (191), закрыт 4 года назад
В 1892 году часть средней полосы России и Поволжья (1) из-за неурожая и засухи (2) переживала сильнейший голод (3) и (4) чтобы организовал ь сбор пожертвований голодающим (5) Чехов сам дважды выезжал туда.
Лучший ответ
Остальные ответы
ап арва Просветленный (20648) 4 года назад
4 5 и при гипержелании может быть 3
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
3 - обязательно
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
3,4,5.
Это сложное предложение с разными видами связи :сочинительной и подчинительной, состоит из 2х частей, связанных сочинительным соединительным союзом "и".
1я часть представляет собой простое предложение ("В1892г. часть средней полосы России и Поволжья из-за засухи и неурожая переживала сильнейший голод"), поэтому перед И ставится запятая (3).
2я часть -сложноподчиненное предложение с придаточным цели ("и, чтобы организовать сбор пожертвований голодающим, Чехов сам дважды выезжал туда"). Придаточное предложение ("чтобы организовать сбор пожертвований") обособляется запятыми (4,5).